Живший с трупом 64-летний мурманчанин пойдет под суд

Зарезавший собутыльника и живший у себя дома с трупом 64-летний мурманчанин пойдет под суд.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый и его 47-летний новый знакомый распивали спиртные напитки в квартире по улице Александра Невского.

- Произошла ссора, хозяин квартиры в ходе конфликта нанес защищающемуся мужчине не менее 19 ударов клинком ножа, большинство из которых пришлись в области груди и живота. От массивной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. После совершения деяния злоумышленник покинул свою квартиру, два дня он не находился дома, после вернулся в жилье и спустя еще одну ночь он сообщил в правоохранительные органы о случившемся, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Мужчина признал факт причинения телесных повреждений потерпевшему, однако не признал вину в инкриминируемом ему преступлении, указав, что совершил убийство при превышении пределов необходимой обороны.

Однако сотрудниками правоохранительных органов была восстановлена реальная картина происшествия.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что преступление произошло в ноябре прошлого года.

Мужчины познакомились на улице. В квартире во время застолья потерпевший ударил ладонью по лицу подозреваемого. После с кухонным ножом новый знакомый начал высказать угрозы и, в подтверждение своих намерений, прислонил клинок ножа к лицу хозяина квартиры. А тот, воспользовавшись моментом, когда его новый знакомый отвел руку в сторону, в которой был нож, ногой выбил его.

Потерпевший продолжал угрожать и поспешил поднять нож, но второй мурманчанин взял из мойки кухонный нож и нанес им смертельные удары. Тело погибшего находилось в квартире подозреваемого до момента его обращения с заявлением о явке с повинной.

Сейчас читают также: На День ВДВ в Мурманске погиб бывший десантник

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

16:45Испытание на прочность: гороскоп на 6 января— проверка для 4 знаков Зодиака

16:31Обновляем дом в новом году: выбираем материалы

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

Все новости