Живший с трупом 64-летний мурманчанин пойдет под суд

Зарезавший собутыльника и живший у себя дома с трупом 64-летний мурманчанин пойдет под суд.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый и его 47-летний новый знакомый распивали спиртные напитки в квартире по улице Александра Невского.

- Произошла ссора, хозяин квартиры в ходе конфликта нанес защищающемуся мужчине не менее 19 ударов клинком ножа, большинство из которых пришлись в области груди и живота. От массивной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. После совершения деяния злоумышленник покинул свою квартиру, два дня он не находился дома, после вернулся в жилье и спустя еще одну ночь он сообщил в правоохранительные органы о случившемся, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Мужчина признал факт причинения телесных повреждений потерпевшему, однако не признал вину в инкриминируемом ему преступлении, указав, что совершил убийство при превышении пределов необходимой обороны.

Однако сотрудниками правоохранительных органов была восстановлена реальная картина происшествия.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что преступление произошло в ноябре прошлого года.

Мужчины познакомились на улице. В квартире во время застолья потерпевший ударил ладонью по лицу подозреваемого. После с кухонным ножом новый знакомый начал высказать угрозы и, в подтверждение своих намерений, прислонил клинок ножа к лицу хозяина квартиры. А тот, воспользовавшись моментом, когда его новый знакомый отвел руку в сторону, в которой был нож, ногой выбил его.

Потерпевший продолжал угрожать и поспешил поднять нож, но второй мурманчанин взял из мойки кухонный нож и нанес им смертельные удары. Тело погибшего находилось в квартире подозреваемого до момента его обращения с заявлением о явке с повинной.

Сейчас читают также: На День ВДВ в Мурманске погиб бывший десантник

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

02:14Истина о счастье в любви — почему оно не приходит извне: как избавиться от проблем в личной жизни

01:27Сидячая работа «убивает»: 3 правила на каждый день — не дадут разрушить здоровье

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

Все новости