Живший с трупом 64-летний мурманчанин пойдет под суд

Зарезавший собутыльника и живший у себя дома с трупом 64-летний мурманчанин пойдет под суд.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, обвиняемый и его 47-летний новый знакомый распивали спиртные напитки в квартире по улице Александра Невского.

- Произошла ссора, хозяин квартиры в ходе конфликта нанес защищающемуся мужчине не менее 19 ударов клинком ножа, большинство из которых пришлись в области груди и живота. От массивной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. После совершения деяния злоумышленник покинул свою квартиру, два дня он не находился дома, после вернулся в жилье и спустя еще одну ночь он сообщил в правоохранительные органы о случившемся, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Мужчина признал факт причинения телесных повреждений потерпевшему, однако не признал вину в инкриминируемом ему преступлении, указав, что совершил убийство при превышении пределов необходимой обороны.

Однако сотрудниками правоохранительных органов была восстановлена реальная картина происшествия.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что преступление произошло в ноябре прошлого года.

Мужчины познакомились на улице. В квартире во время застолья потерпевший ударил ладонью по лицу подозреваемого. После с кухонным ножом новый знакомый начал высказать угрозы и, в подтверждение своих намерений, прислонил клинок ножа к лицу хозяина квартиры. А тот, воспользовавшись моментом, когда его новый знакомый отвел руку в сторону, в которой был нож, ногой выбил его.

Потерпевший продолжал угрожать и поспешил поднять нож, но второй мурманчанин взял из мойки кухонный нож и нанес им смертельные удары. Тело погибшего находилось в квартире подозреваемого до момента его обращения с заявлением о явке с повинной.

Сейчас читают также: На День ВДВ в Мурманске погиб бывший десантник

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

16:57Нептун перейдёт из знака Рыб в знак Овна: 26 января 2026 года это произойдёт впервые за 165 лет — как это повлияет на 4 знака Зодиака

16:33Готовлю дома бефстроганов: получается вкуснее, чем в ресторане — добавляю грибы, поэтому все в восторге

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

Все новости