В «Ночь кино» мурманчанам покажут фильм об операции по захвату аэродрома в Косово

16.08.2019, 12:55 Новости / Общество

Мурманская область 24 августа в четвертый раз присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино».

Так, в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова будут работать игровые зоны и познавательные площадки. На крыльце областной «Кировки» пройдет «Мульт-парад», на котором гостей будут встречать любимые герои мультфильмов.

Также Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих откроет свой кинозал в Малой гостиной Дворца культуры. Для людей с ограниченными зрительными возможностями состоится показ художественного фильма с тифлокомментариями «Вдвоем на льдине».

В Фестивальном зале пройдет показ фильмов из коллекции Международного кинофестиваля «Северный характер». В фойе Дворца культуры будут работать интерактивные площадки для всей семьи, подготовленные сотрудниками Краеведческого музея, Научной и детско-юношеской библиотек, а также областной «Кировки».

Кроме того, гости вечера смогут принять участие в игровых программах, викторинах, посетить выставку нео книг, сделать памятные кадры в фотозонах и пройти познавательный семейный квест.

Главным событием вечера станет показ фильмов, которые были выбраны в ходе голосования на сайте информационного агентства ТАСС. Лидером стал российско-сербский военно-драматический боевик режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж», набравший более 8 тысяч голосов.

Кинолента посвящена секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии.

Второе и третье места заняли популярные российские кинокомедии «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

В этот вечер мурманчане смогут присоединиться к Всероссийской акции и увидеть фильмы не только в столице Кольского Заполярья, но и в других городах области.

Сейчас читают также: По дороге в Кильдинстрой пропал 25-летний водитель BMW

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

Все новости