Андрей Чибис отметил плохое состояние дорог в Ковдоре

19.08.2019, 09:39 Новости / Общество

Андрей Чибис отметил плохое состояние дорог в Ковдоре, где он побывал на минувших выходных. Врио губернатора пояснил, что ямочный ремонт в городе до сих пор не завершён.

- С дорогами плохо, - резюмировал глава Заполярья.

Также Андрей Чибис сообщил, что в Ковдоре обустраивается спортивная площадка и детский городок, адаптированный для ребят с ограниченными возможностями - подготовка завершена, в ближайшее время начнётся монтаж.

Кроме того, в Енском, где проходил второй этнофестиваль «Гиперборея» и экстремальная гонка «Евровызов - 2019» и где врио губернатора побывал впервые, он отметил, что сами жители очень его любят и за ним ухаживают. Но также глава Заполярья увидел, то на содержание поселка не хватает денег, а к дорогам нужно совершенно другое внимание.

Помимо этого в соцсетях Андрйе Чибис рассказал о ходе работ над ФОКом и бульваром Северное Сияние в Полярных Зорях, и что в Мончегорск выполнен ямочный ремонт, однако там много плохих дорог, поэтому нужен не ямочный, а нормальный ремонт.

- Мурманск. Прошёл пешком весь центр города.
Конечно, город-герой заслуживает совершенно другого состояния. Будем вместе над этим работать - тротуары, газоны, фасады в плохом состоянии. Будем исправлять. Справедливости ради, неубранную контейнерную площадку нашёл только одну, - поделился своими впечатлениями с интернет-пользователями Андрей Чибис.

Сейчас читают также: Ученые предсказали температуру в Мурманске в 2100 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Северян приглашают прикоснуться к современной культуре на Морвокзале Мурманска

18:44Жителям Мурманска предлагают выбрать любимого детского доктора

18:20Кто живет на дне океана и в толще морских льдов? Исследования ученых в Арктике

17:31850 миллионов: столько будет стоить набережная в Мурманске

17:10Сохраняя природу: в Мурманской области собрали более 700 кг макулатуры и картона

16:55Смерть работника Ковдорского горно-обогатительного комбината не связана с производством

16:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 1 трлн 329 млрд на Мурманск: куда потратят

16:13Житель Мурманска хотел купить автомобиль, а лишился 2 миллионов рублей

16:05На 99% вырос за месяц спрос на зимние шины в Мурманске

15:21В Гаджиево жители пробираются по опасному тротуару

14:50В Мурманской области выявили 150 нарушений миграционного законодательства: трех иностранцев депортируют [видео]

14:04Жители Мурманска продолжают бороться за уличное освещение во дворе

22:33Печень скажет вам спасибо: 5 привычных продуктов — очистят организм от «мусора»

21:49На сколько % ты гений: точный тест, который определит кругозор — самые развитые с ходу ответят на 6/6 вопросов

21:32На голове веник: почему нельзя мыть голову хозяйственным мылом — метод работает в минус

20:31Что такое луми: усиливает аромат любого блюда — по-новому раскрывает приевшийся вкус

20:13Вашему мужу сказочно повезло: если вам за 50 и вы правильно ответите на 3 вопроса, то даже шеф-повара обзавидуются — кулинарная викторина

19:41Одиночество — не сволочь: 5 причин, почему одиноким лучше всех — эта ваша точка роста

Все новости