Андрей Чибис отметил плохое состояние дорог в Ковдоре

19.08.2019, 09:39 Новости / Общество

Андрей Чибис отметил плохое состояние дорог в Ковдоре, где он побывал на минувших выходных. Врио губернатора пояснил, что ямочный ремонт в городе до сих пор не завершён.

- С дорогами плохо, - резюмировал глава Заполярья.

Также Андрей Чибис сообщил, что в Ковдоре обустраивается спортивная площадка и детский городок, адаптированный для ребят с ограниченными возможностями - подготовка завершена, в ближайшее время начнётся монтаж.

Кроме того, в Енском, где проходил второй этнофестиваль «Гиперборея» и экстремальная гонка «Евровызов - 2019» и где врио губернатора побывал впервые, он отметил, что сами жители очень его любят и за ним ухаживают. Но также глава Заполярья увидел, то на содержание поселка не хватает денег, а к дорогам нужно совершенно другое внимание.

Помимо этого в соцсетях Андрйе Чибис рассказал о ходе работ над ФОКом и бульваром Северное Сияние в Полярных Зорях, и что в Мончегорск выполнен ямочный ремонт, однако там много плохих дорог, поэтому нужен не ямочный, а нормальный ремонт.

- Мурманск. Прошёл пешком весь центр города.
Конечно, город-герой заслуживает совершенно другого состояния. Будем вместе над этим работать - тротуары, газоны, фасады в плохом состоянии. Будем исправлять. Справедливости ради, неубранную контейнерную площадку нашёл только одну, - поделился своими впечатлениями с интернет-пользователями Андрей Чибис.

Сейчас читают также: Ученые предсказали температуру в Мурманске в 2100 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости