Андрей Чибис отметил плохое состояние дорог в Ковдоре

19.08.2019, 09:39 Новости / Общество

Андрей Чибис отметил плохое состояние дорог в Ковдоре, где он побывал на минувших выходных. Врио губернатора пояснил, что ямочный ремонт в городе до сих пор не завершён.

- С дорогами плохо, - резюмировал глава Заполярья.

Также Андрей Чибис сообщил, что в Ковдоре обустраивается спортивная площадка и детский городок, адаптированный для ребят с ограниченными возможностями - подготовка завершена, в ближайшее время начнётся монтаж.

Кроме того, в Енском, где проходил второй этнофестиваль «Гиперборея» и экстремальная гонка «Евровызов - 2019» и где врио губернатора побывал впервые, он отметил, что сами жители очень его любят и за ним ухаживают. Но также глава Заполярья увидел, то на содержание поселка не хватает денег, а к дорогам нужно совершенно другое внимание.

Помимо этого в соцсетях Андрйе Чибис рассказал о ходе работ над ФОКом и бульваром Северное Сияние в Полярных Зорях, и что в Мончегорск выполнен ямочный ремонт, однако там много плохих дорог, поэтому нужен не ямочный, а нормальный ремонт.

- Мурманск. Прошёл пешком весь центр города.
Конечно, город-герой заслуживает совершенно другого состояния. Будем вместе над этим работать - тротуары, газоны, фасады в плохом состоянии. Будем исправлять. Справедливости ради, неубранную контейнерную площадку нашёл только одну, - поделился своими впечатлениями с интернет-пользователями Андрей Чибис.

Сейчас читают также: Ученые предсказали температуру в Мурманске в 2100 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости