1000 мурманчан протестировали 4G Tele2 в уличном кинотеатре

21.08.2019, 13:13 Новости / Общество

Мобильный оператор Tele2 подвел итоги работы 4G-кинотеатра в Мурманске, в котором горожане бесплатно смотрели фильмы и могли лично убедиться в качестве мобильного интернета оператора.

На прошлой неделе в Мурманске на площади рядом с Кольским пр, 101 работал 4G-кинотеатр Tele2. Каждый день на площадке горожане могли посетить бесплатно несколько сеансов. Трансляция велась с помощью высокоскоростного мобильного интернета оператора. Контент предоставил онлайн-кинотеатр Okko. Проект также проходил при поддержке муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы».

За неделю работы площадки ее посетило более 1000 человек. Всего в рамках 4G-кинотеатра показали 20 фильмов разных жанров: в программе были голливудские блокбастеры и лучшие российские короткометражки из программы Фестиваля уличного кино. Наибольшее количество зрителей собрал фильм «Голодные игры». Среди детей популярностью пользовался мультфильм «Барашек Шон».

Кинотеатр расположили в теплом надувном шатре, поэтому даже прохладная мурманская погода не помешала кинопоказам. В ожидании фильма горожане могли заглянуть в фотозону, чтобы сделать памятный снимок в нестандартном формате «360 градусов», поделиться фотографией в социальных сетях или распечатать на память, а также получить в подарок попкорн.

Напомним, с начала года Tele2 занимает первое место по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры. Также с конца 2017 года Tele2 опережает других игроков телеком-рынка по темпам развития LTE. В Мурманской области в 2019 году оператор запустил сеть 4G в старинном поморском селе Варзуга, Териберке, а также модернизировал LTE в Мурманске, Североморске, Мончегорске, Коле, Апатитах и на военно-морской базе в Видеяво.

Сейчас читают также: В Североморске вандалы разгромили танцплощадку за 4 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23В Мурманске отметили кадровый «бум» на работников торгового зала — рост спроса на 83%

15:15«Мне бы хотелось с Вами поговорить о проблемах региона», - Путин на встрече с губернатором Мурманской области

14:50В Оленегорске будут стрелять

14:44В Мурманскую область идет циклон с юга — потеплеет до минус 5 градусов

14:35Искусственный интеллект не смог улучшить работу четырех мурманских министерств

14:00Нашел карту и потратил все деньги: мурманчанину грозит 6 лет лишения свободы

13:33Книга о международном Празднике Севера может обойтись бюджету Мурманской области в 5,5 миллионов рублей

13:05В Мурманске задержали колбасного вора-рецидивиста

12:25В Мурманске начал работу молодежный «Арт-проектор»

11:43Неудачно сходили в гости: мурманчанин чуть не зарезал своего знакомого

11:22Реорганизация: В Мурманске появился Центр гражданского единства и этнокультурного разнообразия народов России

11:16Тюлень в Териберке спасен и отпущен на волю [видео]

15:02Повесьте на ёлку в Год Огненной Лошади эти игрушки: удача прискачет галопом — принесёт перемены в финансах

14:45Любовный гороскоп для Рыб: как сложится личная жизнь в 2026 году — каких сюрпризов ждать от Красной Огненной Лошади

14:01Накипь в чайнике исчезнет на глазах: 3 экологичных способа — без вреда для техники и здоровья

13:44Личная жизнь Марии Ароновой: муж Евгений Фомин занимается бытом и детьми, актриса работает — женщина счастлива в личной жизни

13:34Диагноз: отпадная грамотность — точный тест определит, как вы усвоили русский язык

13:20Питательный перекус и для желудка, и для сердечно-сосудистой системы: ученые выбрали самые полезные орехи — рассказываем, кто вошел в топ-5

Все новости