1000 мурманчан протестировали 4G Tele2 в уличном кинотеатре

21.08.2019, 13:13 Новости / Общество

Мобильный оператор Tele2 подвел итоги работы 4G-кинотеатра в Мурманске, в котором горожане бесплатно смотрели фильмы и могли лично убедиться в качестве мобильного интернета оператора.

На прошлой неделе в Мурманске на площади рядом с Кольским пр, 101 работал 4G-кинотеатр Tele2. Каждый день на площадке горожане могли посетить бесплатно несколько сеансов. Трансляция велась с помощью высокоскоростного мобильного интернета оператора. Контент предоставил онлайн-кинотеатр Okko. Проект также проходил при поддержке муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы».

За неделю работы площадки ее посетило более 1000 человек. Всего в рамках 4G-кинотеатра показали 20 фильмов разных жанров: в программе были голливудские блокбастеры и лучшие российские короткометражки из программы Фестиваля уличного кино. Наибольшее количество зрителей собрал фильм «Голодные игры». Среди детей популярностью пользовался мультфильм «Барашек Шон».

Кинотеатр расположили в теплом надувном шатре, поэтому даже прохладная мурманская погода не помешала кинопоказам. В ожидании фильма горожане могли заглянуть в фотозону, чтобы сделать памятный снимок в нестандартном формате «360 градусов», поделиться фотографией в социальных сетях или распечатать на память, а также получить в подарок попкорн.

Напомним, с начала года Tele2 занимает первое место по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры. Также с конца 2017 года Tele2 опережает других игроков телеком-рынка по темпам развития LTE. В Мурманской области в 2019 году оператор запустил сеть 4G в старинном поморском селе Варзуга, Териберке, а также модернизировал LTE в Мурманске, Североморске, Мончегорске, Коле, Апатитах и на военно-морской базе в Видеяво.

Сейчас читают также: В Североморске вандалы разгромили танцплощадку за 4 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

Все новости