Минтруд оценит идею о четырехдневной рабочей неделе

22.08.2019, 15:30 Новости / Общество

Минтруд России до конца сентября представит в правительство свою позицию о перспективах введения четырехдневной рабочей недели.

Как отмечают «Известия», распоряжение Дмитрия Медведева датировано 22 июня. В документе говорится, что ведомство должно проработать вопрос введения в перспективе сокращенной рабочей недели. В частности, предстоит оценить последствия такого решения для экономики, включая производительность труда и соцсферу.

Работу следует провести совместно с Федерацией независимых профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей.

Ранее Дмитрий Медведев уже говорил о том, что сокращение рабочей недели даст россиянам возможность посвящать больше времени семье, хобби и досугу.

В свою очередь, вице-премьер Татьяна Голикова подчеркнула, что возможный переход на четырехдневную неделю потребует серьезных изменений, в том числе в трудовом законодательстве.

Напомним, ФНРП ссылалась на положительный опыт отдельных стран, отраслей и предприятий, на которых 35-часовая рабочая неделя действует уже сейчас.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В брошенном авто в Апатитах нашли труп

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

10:28Всего 15 минут в духовке: готовлю обалденное ореховое печенье со сгущёнкой

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

Все новости