Ливнем в Мурманске смыло грунт вместе с будкой охранника

Накануне в Мурманске бушевал ливень с грозами. Местные жители поделились в соцсетях последствиями непогоды - затопленными оказались автосалоны, магазины, без водоснабжения остался целый микрорайон.

Так, в автосалоне Volkswagen ливнем смыло грунт вместе с дорогим автомобилем и будкой, где находился охранник. Очевидцы сообщили, что мужчина жив. Получил ли работник какие-то травмы, не уточняется.

Кроме того, затопленным оказался и автосалон Toyota. Сотрудники поделились видеороликом, где видно, что на полу в офисе стоит вода, подтопленными оказались автомобили, выставленнные на продажу.

Потоп дошел и до ТЦ «Северное Нагорное». Пострадал от дождя магазин «Евросеть». Его временно закрыли для посетителей. О масштабе ущерба ничего не сообщили.

Местные жители также рассказали о нескольких коротких замыканиях в городе и попадании молнии в вышку ЛЭП.

Перебои с электроэнергией наблюдались и в квартирах мурманчан.

- У нас моргнул свет, а потом отключился телефон и интернет. Спустя некторое время все заработало снова, - отметил Nord-News местный житель Александр.

От ливня пострадали и автомобилисты - по некоторым улицам Мурманска текла «река», на ж/д переезде в Североморске отключился светофор, по области произошло несколько ДТП на мокрой дороге. 

А целый микрорайон Абрам-Мыс и вовсе остался без холодной воды. Во время грозы накануне вечером выбило водозабор на реке Лавна и остановились насосы.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Сейчас читают также: В Мурманске на Ленина прохожий отпинал джек-рассела

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

10:45Новые возможности под ногами: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — научиться замечать очевидное

10:31Что можно, а что нельзя делать 10 января: народные приметы на Домочадцев день — будьте внимательны, иначе вас покинут счастье и достаток

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

Все новости