Ливнем в Мурманске смыло грунт вместе с будкой охранника

Накануне в Мурманске бушевал ливень с грозами. Местные жители поделились в соцсетях последствиями непогоды - затопленными оказались автосалоны, магазины, без водоснабжения остался целый микрорайон.

Так, в автосалоне Volkswagen ливнем смыло грунт вместе с дорогим автомобилем и будкой, где находился охранник. Очевидцы сообщили, что мужчина жив. Получил ли работник какие-то травмы, не уточняется.

Кроме того, затопленным оказался и автосалон Toyota. Сотрудники поделились видеороликом, где видно, что на полу в офисе стоит вода, подтопленными оказались автомобили, выставленнные на продажу.

Потоп дошел и до ТЦ «Северное Нагорное». Пострадал от дождя магазин «Евросеть». Его временно закрыли для посетителей. О масштабе ущерба ничего не сообщили.

Местные жители также рассказали о нескольких коротких замыканиях в городе и попадании молнии в вышку ЛЭП.

Перебои с электроэнергией наблюдались и в квартирах мурманчан.

- У нас моргнул свет, а потом отключился телефон и интернет. Спустя некторое время все заработало снова, - отметил Nord-News местный житель Александр.

От ливня пострадали и автомобилисты - по некоторым улицам Мурманска текла «река», на ж/д переезде в Североморске отключился светофор, по области произошло несколько ДТП на мокрой дороге. 

А целый микрорайон Абрам-Мыс и вовсе остался без холодной воды. Во время грозы накануне вечером выбило водозабор на реке Лавна и остановились насосы.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Сейчас читают также: В Мурманске на Ленина прохожий отпинал джек-рассела

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

12:29Соцпомощникам проекта «Ты не одна» в Мурманской области позвонили более 1500 раз в 2025 году

12:27Полмиллиарда за взятку — такой штраф может получить экс-глава ЗАТО Видяево

11:49В Мурманске продают единственную соляную пещеру

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

14:31Из жалкого заморыша — в пышный куст: секреты ухода за фикусом

14:05Вкусовая машина времени: традиционный рецепт макарон по-флотски — получатся даже у детей

13:32Вы космический талантище, если пройдёте этот тест с первого раза: викторина на эрудицию из 7 вопросов

13:00Актриса Вера Алентова умерла в 83 года: Юлия Меньшова сказала, что мама встретится с отцом в загробном мире — какой путь прошла звезда фильма «Москва слезам не верит»

12:31Безжалостно бьют сердца: 4 знака Зодиака, с которыми нужно быть осторожными

12:03Испытание для гениев: вы — фантастический триумфатор, если справитесь с тестом по истории

Все новости