Ливнем в Мурманске смыло грунт вместе с будкой охранника

Накануне в Мурманске бушевал ливень с грозами. Местные жители поделились в соцсетях последствиями непогоды - затопленными оказались автосалоны, магазины, без водоснабжения остался целый микрорайон.

Так, в автосалоне Volkswagen ливнем смыло грунт вместе с дорогим автомобилем и будкой, где находился охранник. Очевидцы сообщили, что мужчина жив. Получил ли работник какие-то травмы, не уточняется.

Кроме того, затопленным оказался и автосалон Toyota. Сотрудники поделились видеороликом, где видно, что на полу в офисе стоит вода, подтопленными оказались автомобили, выставленнные на продажу.

Потоп дошел и до ТЦ «Северное Нагорное». Пострадал от дождя магазин «Евросеть». Его временно закрыли для посетителей. О масштабе ущерба ничего не сообщили.

Местные жители также рассказали о нескольких коротких замыканиях в городе и попадании молнии в вышку ЛЭП.

Перебои с электроэнергией наблюдались и в квартирах мурманчан.

- У нас моргнул свет, а потом отключился телефон и интернет. Спустя некторое время все заработало снова, - отметил Nord-News местный житель Александр.

От ливня пострадали и автомобилисты - по некоторым улицам Мурманска текла «река», на ж/д переезде в Североморске отключился светофор, по области произошло несколько ДТП на мокрой дороге. 

А целый микрорайон Абрам-Мыс и вовсе остался без холодной воды. Во время грозы накануне вечером выбило водозабор на реке Лавна и остановились насосы.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Сейчас читают также: В Мурманске на Ленина прохожий отпинал джек-рассела

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

16:32Станут богачами: 5 знаков Зодиака после 22 декабря 2025 года получат много денег — будут кайфовать все каникулы

16:31Под бой курантов выпьют шампанское на брудершафт: 2 знака Зодиака ждёт судьбоносная встреча в конце 2025 года — в их жизнь ворвётся большая любовь

16:03Как вытащить из замка сломанный ключ — совет слесаря

15:33Родители Стаса Михайлова живут в Адлере: дом тот же самый, в котором прошло детство артиста — все скромно и без роскоши

15:02Проверка сообразительности: попробуйте исправить уравнение всего с 3 символами — никаких дробей

14:30Нюансы прогрева машины зимой: каких ошибок нужно избегать — что чревато разрушением автомобиля

Все новости