В Мурманске в октябре пройдут Дни приграничного сотрудничества

23.08.2019, 18:16 Новости / Общество

Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества, которые традиционно проводятся в Печенгском районе, состоятся 17 и 18 октября.

Для Пленарного заседания выбран формат панельных дискуссий - секций, где в центре внимания будут вопросы экономического развития приграничных территорий, финансовые инструменты добрососедства, культурное и туристическое взаимодействие, урбанистика и межмуниципальное сотрудничество.

Одной из особенностей IX Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества станет расширенный консульский час «Россия - Норвегия. Инструкция по путешествию», который будет проходить на базе центра «Вторая школа». Любой желающий сможет задать вопросы, связанные с особенностями пребывания на территории Норвегии и России в качестве туристов, начиная от требований к оформлению визы и заканчивая правилами регулирования дорожного движения в обеих странах.

Зарегистрироваться на мероприятие, а также ознакомиться с проектом программы можно на сайте Министерства экономического развития Мурманской области

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На выходных в Заполярье температура по ночам опустится до +2°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

00:00Завтрак — это серьезно: каким он должен быть, чтобы появились сытость и энергия на весь день

00:007 собак дома и ни грамма шерсти и запаха: секрет идеальной чистоты и порядка

23:48В команду неучей отправят через 30 секунд — школьный пример заваливает каждый третий: докажите, что ваш IQ>120

23:30Слова, которые мы произносим каждый день: самые распространенные ошибки — проверьте, не выглядите ли вы колхозниками

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

23:00Вопрос для знатоков ПДД: кто действительно может повернуть на этом перекрёстке

Все новости