В Кировске открыли спортивно-оздоровительный центр

24.08.2019, 15:35 Новости / Общество

В Кировске открыли спортивно-оздоровительный центр «Апатит Арена», который послужит для тренировок и массового катания, соревнований, а также выставок и концертов.

В режиме спортивных мероприятий трибуны вмещают 260 человек, при проведении концертов и выставок - 750 человек.

Внутри «Апатит Арены» расположено ледовое поле площадью 1800 квадратных метров, тренажерный зал, зал для хореографии, буфет, зона проката коньков.

Также предусмотрены помещения для медицинского персонала, раздевалки, технические и бытовые помещения, помещения для льдоуборочных машин и холодильного оборудования. Общая площадь сооружения составляет около 6200 квадратных метров.

Проект строительства спортивного комплекса реализован в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве между правительством Мурманской области и ПАО «ФосАгро». Общая стоимость проекта составила свыше 500 млн руб.  

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей А. Гурьев поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве и оборудовании Ледового дворца. Он подчеркнул, что именно спорт является одним из ключевых направлений социальной политики компании, а на предприятиях ведется работа по развитию массового спортивного движения и пропагандируется здоровый образ жизни.

Сейчас читают также: Экипаж арестованного мурманского судна «Заполярье» просит о помощи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

06:36Аптечный яд: эти 5 народных удобрений убивают ваши комнатные растения

Все новости