В Мурманске работают над проектами рыбного рынка и аквапарка

29.08.2019, 15:15 Новости / Общество

В Мурманске местные жители после открытия нового ТРК Plazma на улице Рогозерская обеспокоились, что могут не дождаться обещанного аквапарка. Причиной послужил опрос в соцсетях, что бы выбрали северяне - аквапарк или рыбный рынок.

Читатели Nord-News обратились в редакцию с просьбой задать вопрос врио губернатора области Андрею Чибису, означает ли это, что жителей Заполярья поставили перед выбором или таким образом решили просто поинтересоваться мнением северян.

Как заверил Nord-News Андрей Чибис, сейчас идут работы над проектами как рыбного рынка, так и аквапарка.

- Это два проекта, которые безусловно должны появиться у нас. Аквапарк в Мурманске необходим. И рыбный рынок у нас должен быть, этим проектом мы уже занимаемся. Одновременно мы очень стараемся убедить инвестора максимально быстро построить нам аквапарк. Это, в том числе, зависит от всех процедур выбора участка и бюрократических моментов. И буквально в середине сентября я планирую провести по этому поводу рабочее совещание, о котором мы уже договорились. Конечно я считаю, что хороший и качественный аквапрак нашей области принципиально необходим. И мы сделаем все, чтобы он появился, как можно быстрее, - рассказал Nord-News глава Заполярья.

По словам врио губернатора, также обсуждается место расположения будущего рыбного рынка в Мурманске.

Напомним, что ранее ТРК Plazma пообещали жителям областного центра открытие авкапарка в 2020 году.   

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Без горячей воды утром остались 85 тысяч мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости