В Мурманске работают над проектами рыбного рынка и аквапарка

29.08.2019, 15:15 Новости / Общество

В Мурманске местные жители после открытия нового ТРК Plazma на улице Рогозерская обеспокоились, что могут не дождаться обещанного аквапарка. Причиной послужил опрос в соцсетях, что бы выбрали северяне - аквапарк или рыбный рынок.

Читатели Nord-News обратились в редакцию с просьбой задать вопрос врио губернатора области Андрею Чибису, означает ли это, что жителей Заполярья поставили перед выбором или таким образом решили просто поинтересоваться мнением северян.

Как заверил Nord-News Андрей Чибис, сейчас идут работы над проектами как рыбного рынка, так и аквапарка.

- Это два проекта, которые безусловно должны появиться у нас. Аквапарк в Мурманске необходим. И рыбный рынок у нас должен быть, этим проектом мы уже занимаемся. Одновременно мы очень стараемся убедить инвестора максимально быстро построить нам аквапарк. Это, в том числе, зависит от всех процедур выбора участка и бюрократических моментов. И буквально в середине сентября я планирую провести по этому поводу рабочее совещание, о котором мы уже договорились. Конечно я считаю, что хороший и качественный аквапрак нашей области принципиально необходим. И мы сделаем все, чтобы он появился, как можно быстрее, - рассказал Nord-News глава Заполярья.

По словам врио губернатора, также обсуждается место расположения будущего рыбного рынка в Мурманске.

Напомним, что ранее ТРК Plazma пообещали жителям областного центра открытие авкапарка в 2020 году.   

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Без горячей воды утром остались 85 тысяч мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Своеобразный фотоотчет — «Чистая Арктика» представила в Мурманске выставку

19:25Любителям терминатора: в Мурманске продают реалистичный бюст Арнольда Шварценеггера в образе Т-800

18:44В вершине Кандалакшского залива заметили группу косаток

18:20Любимые овощи жителей Мурманской области — огурцы и помидоры

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

21:31Удобрения — деньги на ветер: как сэкономить и добиться максимального эффекта?

21:01Рот на замок: об этом лучше молчать, если спросят — 7 советов, когда нужно придержать язык

20:00Живёт как лошадь: Влад Кадони страдает от неизлечимой болезни — жизнь разделилась на до и после

19:32Если вы мегамозг — все преграды снесёте: викторина для тех, чей IQ ставит рекорды на эрудицию

19:03Женщина живёт по 6 правилам и не стареет: без косметики и диет — никто не верит, что ей за 60

18:31Даже в кризис они всегда при деньгах: 3 знака Зодиака, которые умеют работать с финансами — ещё и одолжить могут

Все новости