В Мурманске работают над проектами рыбного рынка и аквапарка

29.08.2019, 15:15 Новости / Общество

В Мурманске местные жители после открытия нового ТРК Plazma на улице Рогозерская обеспокоились, что могут не дождаться обещанного аквапарка. Причиной послужил опрос в соцсетях, что бы выбрали северяне - аквапарк или рыбный рынок.

Читатели Nord-News обратились в редакцию с просьбой задать вопрос врио губернатора области Андрею Чибису, означает ли это, что жителей Заполярья поставили перед выбором или таким образом решили просто поинтересоваться мнением северян.

Как заверил Nord-News Андрей Чибис, сейчас идут работы над проектами как рыбного рынка, так и аквапарка.

- Это два проекта, которые безусловно должны появиться у нас. Аквапарк в Мурманске необходим. И рыбный рынок у нас должен быть, этим проектом мы уже занимаемся. Одновременно мы очень стараемся убедить инвестора максимально быстро построить нам аквапарк. Это, в том числе, зависит от всех процедур выбора участка и бюрократических моментов. И буквально в середине сентября я планирую провести по этому поводу рабочее совещание, о котором мы уже договорились. Конечно я считаю, что хороший и качественный аквапрак нашей области принципиально необходим. И мы сделаем все, чтобы он появился, как можно быстрее, - рассказал Nord-News глава Заполярья.

По словам врио губернатора, также обсуждается место расположения будущего рыбного рынка в Мурманске.

Напомним, что ранее ТРК Plazma пообещали жителям областного центра открытие авкапарка в 2020 году.   

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Без горячей воды утром остались 85 тысяч мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

21:02Папа каждый вечер пил кефир: попал в реанимацию с кровью в желудке — врач объяснил причину

20:44В 60+ можно выглядеть моложе: образ будет элегантным и статусным — как сделать так, чтобы все восторженно оборачивались вслед

20:01Ушла с экрана ради семьи: муж не оценил и предал её — трагическая история актрисы Юлии Меньшовой

19:47Счастье, любовь, тепло и гармония: у 4 знаков Зодиака наладится личная жизнь — кому предстоит попасть на 7 небо в конце ноября 2025 года

19:33Аттестат для эрудита: достойны ли вы звания гения или с треском провалите тест — разминка для извилин

19:00«Внесён в ранг канцерогенов»: доктор Мясников призвал отказаться от этого продукта — но не навсегда

Все новости