В 19 домах Мурманска восстановлено горячее водоснабжение

13.09.2019, 23:47 Новости / Общество

В ходе подготовки к отопительному сезону выяснилось, что ряд домов в районе улиц Карла Либкнехта и Октябрьской рискует зимой остаться без горячей воды. Их общий бойлер не прошел гидравлические испытания и был выведен из строя еще летом. Однако за счет жильцов и управляющей компании восстановить его в короткий срок невозможно. Областная компания АО «МЭС», понимая значимость проблемы, привела в удовлетворительное рабочее состояние бойлер и предложила выход из ситуации.

«Мурманэнергосбыт» совместно с «Мурманской ТЭЦ», которая является теплоснабжающей компанией в этом округе, обследовали бойлер и провели его опрессовку. На этой неделе горячее водоснабжение в жилфонде и социально-значимых объектов восстановлено. Достигнута договоренность с городом, что в случае аварий специалисты нашей компании незамедлительно выйдут на объект, - рассказал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов , - между тем, учитывая изношенность бойлера, наши инженеры нашли способ изменить схему теплоснабжения в этом историческом районе областного центра к следующему отопсезону. После реконструкции одного из ЦТП, принадлежащего «Мурманэнергосбыту», дома и детский сад будут питаться не от старого бойлера, а напрямую от нашего теплопункта».

Напомним, что свою коммунальную проблему граждане описали на портале «Наш Север» , заработавшем в Мурманской области по поручению Андрея Чибиса. Как только информация появилась на сайте, ее тут же взяли на контроль и оперативный штаб, и межведомственная комиссия под председательством вице-губернатора Евгения Никоры. На решение застаревшей проблемы потребовалось несколько недель, в то время как люди жили без горячей воды месяцами.

Сейчас читают также: В Мурманске в субботу проведут масштабную акцию «Зеленый рекорд»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

Все новости