В 19 домах Мурманска восстановлено горячее водоснабжение

13.09.2019, 23:47 Новости / Общество

В ходе подготовки к отопительному сезону выяснилось, что ряд домов в районе улиц Карла Либкнехта и Октябрьской рискует зимой остаться без горячей воды. Их общий бойлер не прошел гидравлические испытания и был выведен из строя еще летом. Однако за счет жильцов и управляющей компании восстановить его в короткий срок невозможно. Областная компания АО «МЭС», понимая значимость проблемы, привела в удовлетворительное рабочее состояние бойлер и предложила выход из ситуации.

«Мурманэнергосбыт» совместно с «Мурманской ТЭЦ», которая является теплоснабжающей компанией в этом округе, обследовали бойлер и провели его опрессовку. На этой неделе горячее водоснабжение в жилфонде и социально-значимых объектов восстановлено. Достигнута договоренность с городом, что в случае аварий специалисты нашей компании незамедлительно выйдут на объект, - рассказал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов , - между тем, учитывая изношенность бойлера, наши инженеры нашли способ изменить схему теплоснабжения в этом историческом районе областного центра к следующему отопсезону. После реконструкции одного из ЦТП, принадлежащего «Мурманэнергосбыту», дома и детский сад будут питаться не от старого бойлера, а напрямую от нашего теплопункта».

Напомним, что свою коммунальную проблему граждане описали на портале «Наш Север» , заработавшем в Мурманской области по поручению Андрея Чибиса. Как только информация появилась на сайте, ее тут же взяли на контроль и оперативный штаб, и межведомственная комиссия под председательством вице-губернатора Евгения Никоры. На решение застаревшей проблемы потребовалось несколько недель, в то время как люди жили без горячей воды месяцами.

Сейчас читают также: В Мурманске в субботу проведут масштабную акцию «Зеленый рекорд»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

Все новости