Один из вице-губернаторов Мурманской области покинул команду Чибиса

16.09.2019, 09:48 Новости / Общество

Вице-губернатор Мурманской области Анатолий Векшин оставил свой пост и покинул Заполярье. Эмоциями после семи лет работы в правительстве он поделился на своей странице в Facebook.

- Вот и настал день, когда я прощаюсь с Мурманском и Мурманской областью. Прощаюсь с регионом, где прожил и проработал 7 лет, где многому научился, где получил колоссальный опыт и обрёл верных друзей. Оглядываясь назад, могу без тени сомнений сказать, что этот этап моей жизни был трудоемким, интересным и счастливым. Я всегда буду с теплом вспоминать Север, потому что он меня закалил и научил быть настоящим. Спасибо всем, кто был рядом и прошёл этот путь со мной! - написал Анатолий Векшин.

Об отставке вице-губернатора сообщил и врио губернатора Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона.

- Анатолий Андреевич покидает нашу команду. Весь функционал, связанный с вопросами политического плана и вопросами по работе с органами местного управления ведет Глеб Шинкарчук до назначения нового заместителя по внутренней политике, - пояснил глава Заполярья.

Отметим, что в соцсетях слухи о том, что Анатолий Векшин покинет свой пост, ходили еще с июля в связи с публикацией его супруги, где она прощалась с Мурманском и областью.

Анатолий Векшин окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция».Работал в Фонде правовых проблем федерализма и местного самоуправления в департаменте федеральных и региональных программ и в департаменте по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти открытого акционерного общества «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».

С мая 2012 года является первым заместителем руководителя Аппарата Правительства Мурманской области. C 1 июля 2013 года назначен заместителем губернатора Мурманской области.

Имеет ученую степень «Кандидат юридических наук». Женат.

Напомним, выступая перед журналистами после объявления результатов выборов Андрей Чибис отмечал, что в ближайшее время в правительстве ожидаются отставки.

Фото: из личного архива Анатолия Векшина

Сейчас читают также: Спецтехника сторонней организации повредила кабель «Колэнерго» в Белокаменке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

17:03Гид по моделям женских ботинок: модный тренд 2026 и гвоздь сезона — женственность нового образца

16:45Доктор Александр Мясников в отличной форме в 71 год: что он ест сам и другим советует — как быть здоровым и сильными на пенсии

16:30Сплю и вижу: в 2026 году в спальню нужно клеить только такие обои — 5 трендов ремонта от дизайнера Карлюковой

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

15:01Эти цвета в одежде будут носить все в 2026 году: 7 основных оттенков — свежие идеи для обновления гардероба

Все новости