Мурманский пристав завоевал право ношения зеленого берета

Сотрудник специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов Мурманска и Мурманского гарнизонного военного суда Андрей Васюков достойно представил Управление ФССП в финальных испытаниях на право ношения зеленого берета.

- Зеленый берет - это символ профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Право его ношения получают судебные приставы по ОУПДС успешно прошедшие все предварительные и финальные испытания, - отметил в пресс-службе регионального ведомства.

Побороться за право ношения зеленого берета приехали 46 представителей территориальных органов ФССП России.

Испытания проводились в пять этапов, их участники сдавали нормативы по физической подготовке, марш-бросок на 10 километров, выполнение упражнений учебных стрельб из пистолета и автомата, а также демонстрировали знания приемов рукопашного боя.

На заключительном этапе состоялись поединки по рукопашному бою с профессиональными бойцами.

Сейчас читают также: Один из вице-губернаторов Мурманской области покинул команду Чибиса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

Все новости