Пьяный житель Кандалакши угнал с парковки больницы «Жигули»

В Кандалакше на улице Кировская аллея был обнаружен автомобиль «ВАЗ 21043», перегородивший проезжую часть.

23-летний водитель не смог предъявить автоинспекторам права и документы на авто, и полицейские установили, что машину угнали около получаса назад от здания городской больницы.

- Молодой человек находился в состоянии явного алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза. Полицейские задержали подозреваемого в угоне и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Молодой человек рассказал, что проходя мимо парковки, он решил угнать автомобиль, чтобы доехать в другой район города.

Он сломал замок на водительской двери и проник в салон машины. Ключей от замка зажигания у злоумышленника не было, завести двигатель он смог, включив передачу и съехав с горки. О последствиях он не задумывался.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Кроме того, составлены административные протоколы.

Сейчас читают также: В центре Мурманска разбили витрины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:03На 2 картинках 11 отличий: они в деталях, в глаза бросаются не сразу — примите вызов, попробуйте их найти

08:45Полнолуние в Раке: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — быт потребует внимания, а близкие — заботы

08:32Если у тебя «вышка» — шансы есть: даже некоторые школьные учителя теряются в этом тесте

07:28Рождественская викторина: 6 вопросов под силу лишь «краснокнижным» эрудитам — время блеснуть знаниями

07:03«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

06:29Тест по мифологии: ваши знания словно бриллиант или ниже нуля — 7 вопросов для посвященных

Все новости