Пьяный житель Кандалакши угнал с парковки больницы «Жигули»

В Кандалакше на улице Кировская аллея был обнаружен автомобиль «ВАЗ 21043», перегородивший проезжую часть.

23-летний водитель не смог предъявить автоинспекторам права и документы на авто, и полицейские установили, что машину угнали около получаса назад от здания городской больницы.

- Молодой человек находился в состоянии явного алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза. Полицейские задержали подозреваемого в угоне и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Молодой человек рассказал, что проходя мимо парковки, он решил угнать автомобиль, чтобы доехать в другой район города.

Он сломал замок на водительской двери и проник в салон машины. Ключей от замка зажигания у злоумышленника не было, завести двигатель он смог, включив передачу и съехав с горки. О последствиях он не задумывался.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Кроме того, составлены административные протоколы.

Сейчас читают также: В центре Мурманска разбили витрины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

12:02Пятна на листьях спатифиллума вовсе не от сухого воздуха: кончики засыхают от 1 ошибки — легко исправить

11:30Почему пила дочь Александра Буйнова: как себя чувствует артист в 3-м браке — когда у него появился внебрачный сын

11:18Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

11:01Хочется чего-то оригинального на новогодний стол: выручит тёплый салат с говядиной — устроит гостям кулинарный сюрприз

10:30У вас всего 20 секунд: включите логику и догадайтесь — чем намерена заняться седьмая сестра

10:15Удивительное сочетание: россиянин Сафонов и украинец Забарный вышли вместе за «ПСЖ»

Все новости