Школы Мурманской области привлекут к раздельному сбору мусора

19.09.2019, 12:58 Новости / Общество

Государственные областные учреждения и школы Мурманской области планируют привлечь к раздельному сбору мусора. На совещании в правительстве региона решили проработать вопрос о приобретении дополнительных контейнеров, возможных объемах бумажных и иных отходов, а также опрелеления возможного рынка их сбыта.

Заместитель главы региона Евгений Никора отметил, что Мурманская область должна стать регионом-лидером в Арктической зоне по эффективному обращению с ТКО.

- Переход областных учреждений на раздельный сбор отходов станет хорошим примером для жителей всего региона, а внедрение такого способа сбора отходов в школах - воспитательным мероприятием для формирования сознательного восприятия природы и бережного отношения к окружающей среде у школьников, - добавил замгубернатора.

Отмечается, что после проработки всех вопросов будут определены дальнейшие действия в данной сфере.

Ранее сообщалось, что с 12 августа в Полярных Зорях стартовал пилотный проект раздельного сбора отходов: в выбранном дворе установили специальный контейнер для «сухого» мусора. Если проект окажется успешным, его распространят на другие районы города.

Фото: kudago.com

Сейчас читают также: Мурманчанка представит Россию на конкурсе красоты в Эквадоре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:01Семейное волшебство начинается здесь: «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром» покажут в Мурманске

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области ожидается сильный ветер

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхглубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

09:03Ритуалы за новогодним столом: наколдуем себе в Год Огненной Лошади удачу в финансах — деньги не ускачут из рук

08:45Беру 3 простых ингредиента и делаю шикарную намазку на хлеб: стоит копейки — вкус обалденный

08:32Любовь с ноги открывает дверь в ваше сердце: везение в личной жизни прогнозируется у 2-х знаков Зодиака после 28 ноября

08:02Улучшители теста для блинов: 3 волшебные добавки — на выходе кружевные, тонкие и не рвутся

07:45Всю жизнь не слезают со стакана: самые пьющие знаки Зодиака — в любой ситуации сразу садятся на «синий трактор»

07:27Огородник года: викторина для фанатов сада и урожая — только истинные знатоки одерживают победу

Все новости