Школы Мурманской области привлекут к раздельному сбору мусора

19.09.2019, 12:58 Новости / Общество

Государственные областные учреждения и школы Мурманской области планируют привлечь к раздельному сбору мусора. На совещании в правительстве региона решили проработать вопрос о приобретении дополнительных контейнеров, возможных объемах бумажных и иных отходов, а также опрелеления возможного рынка их сбыта.

Заместитель главы региона Евгений Никора отметил, что Мурманская область должна стать регионом-лидером в Арктической зоне по эффективному обращению с ТКО.

- Переход областных учреждений на раздельный сбор отходов станет хорошим примером для жителей всего региона, а внедрение такого способа сбора отходов в школах - воспитательным мероприятием для формирования сознательного восприятия природы и бережного отношения к окружающей среде у школьников, - добавил замгубернатора.

Отмечается, что после проработки всех вопросов будут определены дальнейшие действия в данной сфере.

Ранее сообщалось, что с 12 августа в Полярных Зорях стартовал пилотный проект раздельного сбора отходов: в выбранном дворе установили специальный контейнер для «сухого» мусора. Если проект окажется успешным, его распространят на другие районы города.

Фото: kudago.com

Сейчас читают также: Мурманчанка представит Россию на конкурсе красоты в Эквадоре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

Все новости