Абоненты Tele2 Мурманской области стали чаще летать на Кубу

20.09.2019, 16:00 Новости / Общество

Tele2 выяснила, куда в летний период выезжали жители Мурманской области. С июня по август абоненты Tele2 посетили 147 стран, в путешествиях они скачали в 3 раза больше интернет-трафика, чем годом ранее.

Tele2 зафиксировала значительный рост активности клиентов из Мурманской области в международном роуминге этим летом. Общий объем интернет-трафика в поездках за границу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем в 3 раза. Это связано с расширением географии опции «Безлимитный интернет за границей»: оператор увеличил список стран действия услуги с 89 до 124 по сравнению с августом прошлого года.

Услуга стала популярной у клиентов Tele2 с момента запуска в феврале 2018 года. Самыми активными пользователями мобильного интернета за рубежом этим летом оказались северяне, путешествующие в Турцию, Норвегию и Белоруссию - в этих странах клиенты скачали 42% общего количества израсходованных жителями области за границей гигабайтов.

Более четверти жителей Мурманской области, которые летом выезжали за границу, посетили Белоруссию, Финляндию и Норвегию. Эти страны традиционно лидируют в рейтинге самых посещаемых направлений. Сохранили популярность страны для пляжного отдыха - Турция, Испания, Тунис. В сравнении с прошлым годом выросло число абонентов, посетивших Азербайджан и Данию. Поток абонентов из Мурманской области в эти страны по сравнению с прошлым годом вырос на 94% и 66% соответственно.

Наиболее экзотическими направлениями среди северян стали Непал, Острова Кука, Фиджи. В сравнении с прошлым годом жители Мурманской области стали активнее ездить на Кубу, поток на этот остров вырос в 4 раза.

В целом по стране число клиентов оператора, выехавших летом за пределы России, увеличилось на 20%. Самыми мобильными оказались москвичи, петербуржцы и белгородцы, вместе посетившие 177 стран.

Tele2 отметила значительный интерес к путешествиям по России со стороны иностранных туристов. Самыми популярными среди иностранцев городами этим летом стали Москва и Санкт-Петербург, а также Иркутск, Владивосток и Челябинск. Наибольший приток иностранных абонентов в этом году был из Китая, Эстонии и Великобритании.

Сейчас читают также: Иеромонах Фотий из «Голоса» выступит в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

Все новости