Лже-банкир выманил у пенсионерки из Мурманска более миллиона

Мошенник, который представился сотрудником банка, выманил у 61-летней жительницы Мурманска 1 миллион 120 тысяч рублей. По данному факуту полиция возбудила уголовное дело.

Отмечается, что северянке позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее расчетного счета производятся несанкционированные списания денежных средств. Для предотвращения незаконных действий, женщине необходимо перевести все имеющиеся деньги на резервный счет.

- Пострадавшая направилась в отделение банка, и полагая, что переводит сбережения на безопасный счет перечислила мошенникам 500 тысяч рублей. По указанию злоумышленника, женщина приходила в банк несколько дней подряд. Заподозрив неладное, сотрудники предупредели женщину. Но она их не послушала и снова перевела деньги, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Отметим, что мошеннику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Водку и хлеб под пальто вынес мурманчанин из магазина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

19:30Никогда не делайте эти 6 вещей: превращают в пугало с огорода любую женщину — вместо красоты получите лицо старой алкашки

19:19Забьет ли Дзюба бывшему клубу: прогноз матча «Зенита» и «Акрона»

19:03Вышла замуж с 27-летней разницей в возрасте, стала матерью и актрисой: судьба Софьи Эрнст — жены гендиректора Первого канала

18:35Он вам не тренеришка: «Астон Вилла» Эмери прервала 18-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала»

18:30Розы в горшочках после покупки всегда пересаживаю: делю цветы на 3 -12 частей — к весне на подоконнике пушная клумба, которая переезжает на дачу

18:05Жена поправилась, а дочери понадобился врач: как проходит второй развод Ивлева — брак продержался всего 4 года

Все новости