«Чайка» вернулась на набережную Семеновского озера в Мурманске

25.09.2019, 13:25 Новости / Общество

Памятник «Чайка», созданный в память первого мэра Мурманска Олега Найдёнова, вернулся на обновленный участок набережной Семеновского озера.

На период реконструкции набережной памятный знак убирался на хранение. Сейчас ему нашли новое место - на постаменте вблизи озера.

Кроме того, вдоль дороги от остановки «улица Гагарина» к парку аттракционов, появился ряд павильонов.

Отметим, что все эти изменения происходят с учетом плана реконструкции набережной Семеновского озера. Ранее сообщалось, что на этом месте также появится смотровая площадка с фигурами оленей, которую украсят рисунки по типу петроглифов.

Судя по плану, на набережной также установят кафе, велопрокат и общественные туалеты.

Фото: Надежда Пархоменко

Сейчас читают также: Вторая волна бабьего лета «заглянет» на Кольский полуостров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05В Мурманске выберут лучшего учителя

12:40Дорожные указатели на Мурманск и другие города России в Финляндии сносить не торопятся — эксперт

12:33100 «долларов»: В Кандалакше женщина передала в банк «фантик» — обманула 60-летнего отца

12:27T2 запускает «Гигабэк» — возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

12:10В Мурманске вырастет 53-метровый собор: первая служба запланирована на 2028 год

11:45Мурманским участковым повысят зарплату

11:33Транспортный коллапс в Североморске разрешается — автобусные рейсы в Мурманск участились с 10 сентября

11:15В 2,6 раза: Мурманчане стараются получить водительские права к учебному году

10:50В Мурманске горел нежилой дом

10:39Как сэкономить в новом учебном году: полезный совет для родителей

10:20Отопление появится в квартирах жителей Кировска, Апатитов и Полярных Зорь с 18 сентября

09:57Мурманская ТЭЦ заявила, что не виновата в разливе мазута на Кольском заливе

13:13Как живет Надежда Михалкова: роскошь Патриарших и загородный дом — что известно об актрисе

13:00София Ротару продает московскую квартиру: что получит покупатель за 65 миллионов — скромный интерьер с изюминкой

12:45Отпуск в октябре — едем в винный тур: советы гида Валерии Иванниковой

12:33Деньги на ветер: не используйте при строительстве 5 материалов — их любят «впаривать» строители

12:14Романы и разводы Инги Оболдиной: семейное счастье после громких скандалов — что скрывала актриса

12:14В чем сила? В крепкой памяти: Тренируем фактами из культового кино — ТЕСТ на знание фильма «Брат»

Все новости