Андрей Сысоев вступит в должность главы Мурманска 4 октября

01.10.2019, 10:05 Новости / Политика

Андрей Сысоев вступит в должность главы Мурманска в день принесения населению города Присяги 4 октября. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Кроме того, врио главы администрации Мурманска в настоящий момент является Алексей Лыженков.

Стоит отметить, что согласно Уставу города, главой администрации столицы Заполярья является лицо, назначаемое на должность по результатам конкурса.

Так, депутаты Горсовета назначили дату проведения конкурса на замещение должности главы администрации города на 28 октября.

В состав конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации города вошли Герман Иванов, Виталий Розыскул, Людмила Левченко, Андрей Сысоев, Тамара Прямикова. Председателем конкурсной комиссии избран Андрей Сысоев.

Также не позднее 7 октября губернатор Мурманской области представит членов конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации, назначаемых высшим должностным лицом субъекта.

Победитель конкурса будет определен 28 октября.

На заседании Совета депутатов города Мурманска тайным голосованием будет принято решение Совета депутатов Мурманска о назначении на должность главы администрации города.

Напомним, 26 сентября на первой сессии нового городского совета мэром Мурманска выбрали Андрея Сысоева.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске аннулировали права водителя с шизофренией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

Все новости