Трое подростков из Кировска дважды пытались угнать «Жигули»

Трое подростков из Кировска дважды пытались угнать «Жигули»

17-летний подросток и двое его 16-летних приятелей из Кировска дважды пытались угнать автомобиль «ВАЗ-21053» или «Жигули». В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ - угон группой лиц по предварительному сговору.

Отмечается, что ночью 20 июня 2019 года подростки пождошли к машине, аккумуляторная батарея и ключи от которой были оставлены водителем в салоне. Каменем они разбили левое заднее пассажирское стекло, открыли водительскую дверь и попали в салон. Они установили аккумулятор, подсоединили контактные клеммы и попытались запустить двигатель. Однако сделать это им не удалось.

- Ночью 21 июня 2019 года они вернулись на место преступления. Заправив авто, они выкатили его на дорогу и вновь попытались запустить двигатель, но автомобиль скатился вниз и остановился. Несовершеннолетние скрылись с места преступления, - отметили в региональном Следственном комитете.

Вскоре подростков задержали. Они свою вину признали полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Фото: СКР

Сейча считают также: В Мурманской области из-за профилактических работ отключат телевидение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

14:05Что для россиян скука смертная, для американцев и европейцев — круто: культовые западные фильмы, провалившиеся в РФ

13:36Полоса везения с 21 апреля: 3 знака Зодиака будут окружены успехом — готовьтесь к приятным переменам

13:07Пирожное «Школьное»: вкус из детства — готовится всего за 40 минут

13:04Змеи ретируются с дачи со скоростью пули: как защитить участок — самые эффективные способы

12:54Карьера вскочит по лестнице: Звёзды выбрали 3 знака Зодиака — будут купаться в масле уже с 21 апреля

12:38От такой женщины отвернуться невозможно — не важно, что ей 60+: 5 привычек неотразимых женщин

Все новости