Трое подростков из Кировска дважды пытались угнать «Жигули»

17-летний подросток и двое его 16-летних приятелей из Кировска дважды пытались угнать автомобиль «ВАЗ-21053» или «Жигули». В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ - угон группой лиц по предварительному сговору.

Отмечается, что ночью 20 июня 2019 года подростки пождошли к машине, аккумуляторная батарея и ключи от которой были оставлены водителем в салоне. Каменем они разбили левое заднее пассажирское стекло, открыли водительскую дверь и попали в салон. Они установили аккумулятор, подсоединили контактные клеммы и попытались запустить двигатель. Однако сделать это им не удалось.

- Ночью 21 июня 2019 года они вернулись на место преступления. Заправив авто, они выкатили его на дорогу и вновь попытались запустить двигатель, но автомобиль скатился вниз и остановился. Несовершеннолетние скрылись с места преступления, - отметили в региональном Следственном комитете.

Вскоре подростков задержали. Они свою вину признали полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Фото: СКР

Сейча считают также: В Мурманской области из-за профилактических работ отключат телевидение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

13:02«Это будет особенный праздник»: Камила Валиева возвращается на большой лёд

Все новости