Премьерный спектакль «Lover» показали в мурманском Драмтеатре

20.10.2019, 20:37 Новости / Общество

19 и 20 октября на сцене Мурманского областного драматического театра состоялась премьера спектакля «Lover» по книге Мари-Од Мюрай «Умник».

В зрительном зале присутствовал и режиссер постановки из Санкт-Петербурга Максим Соколов. После окончания спектакля он побеседовал с мурманчанами и поделился своими мыслями и идеями.

- В моей интерпретации «Loser» превращается в «Lover», так как с ним начинают говорить на языке любви, что благотворно влияет на него, - признался режиссер.

По сюжету, 17-летний Клебер переходит в выпускной класс - у него большие планы на будущее. Его старший брат 22-летний Барнабе, он же Умник прозябает в интернате для умственно отсталых. Развитие Умника остановилось на возрасте три года: он играет в машинки, верит в принцев и в то, что кролик из плюша - месье Крокроль - живой. Клебер в замешательстве, но всё же берет брата к себе, и вот уже они снимают комнату в парижской квартире, которую делят четверо студентов. Для Умника и месье Крокроля всё здесь впервые: красивые девушки, веселые вечеринки, легкие коктейли, «нехорошие слова» и новые отношения... Тут и начинается самое интересное.

Книга «Умник» опубликована в 2004 году, переведена на 10 языков, в том числе и на русский, продается более чем 200-тысячными тиражами в год, получила ряд международных премий.

Между тем, автор романа Мари-Од Мюрай создала 90 произведений для детей и подростков. Она является кавалером ордена Почетного Легиона. Ее произведения рекомендованы для изучения в школе министерствами образования Франции, Бельгии, Швейцарии и Канады и удостоены десятков литературных премий в разных странах мира.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жителям Мурманской области покажут фильмы о Петсамо-Киркенесской операции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

Все новости