Впервые в Мурманске пройдет «Бал победителей»

23.10.2019, 11:53 Новости / Общество

24 октября 200 гостей со всей Мурманской области соберутся во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова - здесь пройдет «Бал победителей». Это уникальное мероприятие, посвященное 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, - не просто дань уважения людям, подарившим нам жизнь, это в первую очередь возможность фронтовикам вновь увидеть друг друга, послушать любимые песни, пообщаться. Среди участников «Бала победителей» - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, лейтенанты, проходящие службу на территории Кольского Заполярья, кадеты.

Героическая оборона Советского Заполярья - неотъемлемая часть Великой Отечественной войны. На Мурманском направлении находился единственный участок государственной границы Советского Союза и советско-германского фронта, который в течение всей войны вражеские войска так и не перешли. В 1985 году за выдающиеся заслуги, за проявленные мужество и героизм в жестоких боях с оккупантами и на трудовом фронте городу Мурманску присвоено звание «Город-герой».

Место проведения «Бала победителей» выбрано не случайно. В годы войны областной Дворец культуры был центром общения и отдыха не только для мирного населения, но и для тех, кто принимал непосредственное участие в боях. Здесь демонстрировали кинофильмы, давали концерты, проводили праздничные торжественные вечера и собрания. 24 октября для гостей «Бала победителей» во Дворце культуры выступят заполярные артисты, духовой оркестр и именно в этот день, впервые с 1946 года, прозвучит песня о героическом Мурманске.

Фото: zebra-media.online

Сейчас читают также: В Мурманске пройдут «Дизайн-выходные»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

23:18Счастье уже рядом: после 4 июля эти люди получат сообщение от близкого человека — ваши пути снова пересекутся

23:17Цены в забегаловке «для местных» в Душанбе: что едят таджики — опыт русского туриста

23:00Всегда выбираю на рынке лучшую черешню: ягодка к ягодке, и вкус изумительный — на что обратить внимание

22:51Вам позавидовал бы Эйнштейн — с такими спичками не соскучишься: тренируем интеллект головоломкой

22:40Скандал в семье Виторгана: бывшая няня обвиняет звездную пару в унижениях

22:27Подкормки огурцов в июле: 3 метода для ленивых дачников — плодоносят до октября

Все новости