Горсовет назначил комиссию для конкурса на должность главы администрации Мурманска

Сегодня были назначены члены комиссии для конкурса на замещение должности главы администрации города Мурманска, назначаемых Советом депутатов.

В состав комиссии включены глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов, председатель контрольно-счетной палаты города Мурманска Татьяна Новикова, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова, депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров.

Также, как сообщалось ранее, на заседании были избраны заместители председателя Совета депутатов города Мурманска шестого созыва. Соответствующие должности заняли Михаил Белошеев и Игорь Морарь.

Также в числе основных вопросов повестки дня - формирование рабочих органов Совета депутатов. Утверждены составы и избраны председатели постоянных комиссий по бюджету и финансовому регулированию (Сергей Коробков), по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления (Любовь Малыгина), по экономической политике и хозяйственной деятельности (Игорь Морарь), а также по социальной политике (Антонина Климова).

- Уже сегодня комиссии приступили к выполнению своих функций, - прокомментировал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. - Важность этих рабочих структур сложно переоценить. Ни одно решение Совета депутатов не принимается без рассмотрения на постоянной комиссии. Это плановая, а зачастую и ежедневная работа, которая требует максимальной отдачи со стороны депутатов и абсолютного знания нормативно-правовой базы.

Напомним, депутатам необходимо было рассмотреть 24 вопроса основной повестки и провести в рамках Совета заседания четырех комиссий.

Сейчас читают также: Мурманск стал вторым среди городов-нытиков России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

Все новости