Экспертиза: Подброшенную на капот авто в Мурманске собаку не убивали

Готовы результаты экспертизы тела собаки, которое подбросили на капот припаркованного возле дома №9 на улице Мира авто в Мурманске. Как пояснили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, животное не убивали.

- Согласно заключению экспертизы, смерть не носит насильственный характер, - уточнила Nord-News начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Она также добавила, что в отношении подозреваемого продолжается расследование уголовного дела по статье «Хулиганство».

Напомним, резонансный случай произошел в столице Заполярья летом, когда один из местных жителей обнаружил на капоте иномарки труп собаки с траурной лентой вокруг шеи животного.

Северяне тогда предположили, что собаку могли даже задушить этой самой лентой.

Зоозащитники стали подозревать конкретного человека, который проживает в этом доме и давно у мурманских волонтеров вызывает подозрения по факту жестокого обращения с животными.

Сам мужчина отмечает в соцсетях, что является работником службы отлова безнадзорных животных. Но зоозащитники опровергают эту информацию и утверждают, что он незаконно отлавливает собак в гаражах с использованием неизвестного вещества.

Кроме того, спустя около месяц после данного случая подозреваемого задержали пьяным за рулем «ГАЗели» на улице Мира. При этом мужчина оказал неповиновение полицейским и оказался в наручниках. В результате на северянина завели уголовное дело по статье 264 УК РФ за повторное управление машиной в нетрезвом виде.

Фото: vk.com

Сейчас читают также: Кровавую аварию под Росляково спровоцировала вылетевшая на «встречку» Lada

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

Все новости