Экспертиза: Подброшенную на капот авто в Мурманске собаку не убивали

Готовы результаты экспертизы тела собаки, которое подбросили на капот припаркованного возле дома №9 на улице Мира авто в Мурманске. Как пояснили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, животное не убивали.

- Согласно заключению экспертизы, смерть не носит насильственный характер, - уточнила Nord-News начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Она также добавила, что в отношении подозреваемого продолжается расследование уголовного дела по статье «Хулиганство».

Напомним, резонансный случай произошел в столице Заполярья летом, когда один из местных жителей обнаружил на капоте иномарки труп собаки с траурной лентой вокруг шеи животного.

Северяне тогда предположили, что собаку могли даже задушить этой самой лентой.

Зоозащитники стали подозревать конкретного человека, который проживает в этом доме и давно у мурманских волонтеров вызывает подозрения по факту жестокого обращения с животными.

Сам мужчина отмечает в соцсетях, что является работником службы отлова безнадзорных животных. Но зоозащитники опровергают эту информацию и утверждают, что он незаконно отлавливает собак в гаражах с использованием неизвестного вещества.

Кроме того, спустя около месяц после данного случая подозреваемого задержали пьяным за рулем «ГАЗели» на улице Мира. При этом мужчина оказал неповиновение полицейским и оказался в наручниках. В результате на северянина завели уголовное дело по статье 264 УК РФ за повторное управление машиной в нетрезвом виде.

Фото: vk.com

Сейчас читают также: Кровавую аварию под Росляково спровоцировала вылетевшая на «встречку» Lada

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

19:33Идеальный порядок: как навести кристальную чистоту в квартире и не «убивать» на это весь выходной?

19:02Новый 2026 год встретила с молодым мужчиной: у 49-летней Анастасии Волочковой все хорошо с 26-летним танцором — балерина публично назвала его своей любовью

18:39Химчистку не предлагать: как без мороки очистить ковёр простейшим чудо-раствором — будет сиять

18:03Готовлю картошку «Буланжер» в духовке: простое блюдо, а очень вкусное — вид аппетитный, на стол ставить одно удовольствие

17:32Из человека гения сделали спички: мастерам головоломок хватит 5 секунд — «обмозговали» и вперёд!

17:01Подробности, которые стали известны только сейчас: Юлия Меньшова осталась в день смерти матери без поддержки мужа — почему её оставил Игорь Гордин

Все новости