Экспертиза: Подброшенную на капот авто в Мурманске собаку не убивали

Готовы результаты экспертизы тела собаки, которое подбросили на капот припаркованного возле дома №9 на улице Мира авто в Мурманске. Как пояснили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, животное не убивали.

- Согласно заключению экспертизы, смерть не носит насильственный характер, - уточнила Nord-News начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Она также добавила, что в отношении подозреваемого продолжается расследование уголовного дела по статье «Хулиганство».

Напомним, резонансный случай произошел в столице Заполярья летом, когда один из местных жителей обнаружил на капоте иномарки труп собаки с траурной лентой вокруг шеи животного.

Северяне тогда предположили, что собаку могли даже задушить этой самой лентой.

Зоозащитники стали подозревать конкретного человека, который проживает в этом доме и давно у мурманских волонтеров вызывает подозрения по факту жестокого обращения с животными.

Сам мужчина отмечает в соцсетях, что является работником службы отлова безнадзорных животных. Но зоозащитники опровергают эту информацию и утверждают, что он незаконно отлавливает собак в гаражах с использованием неизвестного вещества.

Кроме того, спустя около месяц после данного случая подозреваемого задержали пьяным за рулем «ГАЗели» на улице Мира. При этом мужчина оказал неповиновение полицейским и оказался в наручниках. В результате на северянина завели уголовное дело по статье 264 УК РФ за повторное управление машиной в нетрезвом виде.

Фото: vk.com

Сейчас читают также: Кровавую аварию под Росляково спровоцировала вылетевшая на «встречку» Lada

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

04:01Гороскоп для каждого знака Зодиака на 27 декабря 2025 года: Овнам — эксперимент, Тельцам — отдых, Козерогам — приятная встреча

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

Все новости