С нового года в Мурманске незначительно подорожает проезд в общественном транспорте

Сегодня глава Мурманска Андрей Сысоев объяснил из чего складывается экономически обоснованный тариф, который поднимется с 1 января 2020 года до 37,49 рубля. Также он отметил, что жителей и гостей города с нового года ожидает повышение платы за проезд в общественном транспорте, однако планируется, что оно будет незначительное.

- Экономически обоснованный тариф складывается из стоимости топлива, деталей для ремонта и обслуживания, а также обновления транспорта, зарплаты кондукторов, и это все делится на количество пассажиров. Их за год в среднем насчитывается 42-45 миллионов. Так получается данная сумма. К середине ноября будет рассчитана стоимость проезда для горожан, новая цена станет уже с 1 января 2020 года. Повышение будет незначительное, - рассказал сегодня глава областного центра Андрей Сысоев.

Он также отметил, что новая стоимость проезда в общественном транспорте будет ниже 35 рублей.

Напомним, что именно суммой в 35 рублей недавно в соцсетях стращали местных жителей. Однако в администрации города заверили, что до конца 2019 года проезд не подорожает.

Ранее сообщалось, что в Мурманске городские власти изменят регулируемый тариф на перевозки пассажиров и багажа наземного транспорта на 2020 год. Так, для АО «Электротранспорт» тариф составит 37,49 рубля за одну перевозку пассажира и багажа.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Два министра Мурманской области ушли в отставку из-за выхода на пенсию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости