Два военнослужащих Северного флота украли у Минобороны 8,5 млн

В силу вступили приговоры в отношении старшины 2 статьи Ивана Винеля и мичмана Андрея Мурзака, которые признаны виновными в мошенничестве в 8,5 млн рублей.

Как сообщили в ФСБ России по Северному флоту, военнослужащие одной из войсковых частей были причастны к 15 преступлениям.

По совокупности совершенных деяний преступники ближайшее время проведут в исправительной колонии общего режима: Иван Винель - 5 лет 9 месяцев, Андрей Мурзак - 3 года, - уточнили в ведомстве.

Так, с февраля 2017 года по март 2019 года Иван Винель, действуя как самостоятельно, так и группой лиц по предварительному сговору и организованной группой, совершил 19 тяжких преступлений, связанных с хищением электронных денежных средств Министерства обороны, обманывая должностные лица Единого расчетного центра МО.

Будучи допущенным к работе в качестве оператора единой электронной базы МО РФ, с использованием программного изделия ресурсного обеспечения вносил недостоверные сведения об установлении себе и состоящим с ним в преступном сговоре иным военнослужащим не положенных к выплате надбавок и единовременных выплат.

А Андрей Мурзак исполнял роль пособника, оказывая первому помощь в поиске лиц, которым впоследствии незаконно начислялись деньги.

Фото: ФСБ по СФ

Cейчас читают также: Два министра Мурманской области ушли в отставку из-за выхода на пенсию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости