Молодым мамам из Мурманска помогут найти работу

08.11.2019, 14:05 Новости / Общество

Молодым женщинам из Мурманска, имеющим несовершеннолетних детей, найдут работу и помогут повысить квалификацию. С 19 по 26 ноября 2019 года Центр занятости населения проведет Единую информационно-методическую декаду по вопросам профессионального обучения, приуроченную к международному празднику «День матери».

19 ноября состоится Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Психологи Центра занятости населения проведут психологический тренинг «Карьера и материнство» с целью активизации личностных и профессиональных ресурсов, а также по отработке навыков самостоятельного поиска работы.

20 ноября будет действовать Консультационный пункт для женщин по вопросам профессионального обучения и повышения квалификации, по организации самозанятости и пред-принимательской деятельности, по юридическим вопросам.

21 ноября психологи Центра занятости проведут заседание профессионального клуба для женщин, воспитывающих дошкольников, «Мое профессиональное завтра», где будут рассмотрены вопросы выбора сферы деятельности, трудоустройства и обучения.

26 ноября будет действовать телефонная «горячая линия». По телефону (8152) 235247 с 10 до 13 часов можно будет задавать вопросы по организации профессионального обучения женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Подробная информация на сайте Центра занятости Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске разгромили остановку на Журбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

16:28Двигатель победы или фатальная ошибка? 3 минуса легендарного Т-34, о которых долго молчали

16:09Что нового в семейной ипотеке: правила, которые действуют с 1 февраля 2026 года

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

Все новости