Мурманчан предупреждают о волне мошенничества с выплатами по СНИЛС

Пенсионный фонд предупреждает мурманчан о волне мошенничества с некими социальными выплатами по номеру СНИЛС.

Отмечается, что мошенники действуют через множество одинаковых сайтов в интернете. Часть из этих сайтов блокируются и уже недоступны, но постоянно возникают новые.

Как правило, люди попадают на указанные сайты по рекламным объявлениям на других сайтах, через рекламу и сообщения в мессенджерах и социальных сетях, или через спам-рассылки по электронной почте.

В сообщениях мошенники призывают граждан проверить свой СНИЛС на размер положенной выплаты в пределах от 20 тыс. до 120 тыс. руб. Для этого необходимо пройти подробнее по ссылке и указать свои персональные данные, в том числе зачастую и данные банковских карт. Также предлагается оплатить доступ к базам данных частных фондов, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента.

- Пенсионный фонд призывает жителей Мурманской области игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным, - уточняется в ПФР.

Чтобы быть в курсе пенсионного законодательства лучше всего знакомиться с информацией на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) и его официальных аккаунтах в соцсетях.

Точную информацию также можно получить по телефону «горячей линии» Отделения (8152) 40-37-80 и его территориальных органов. Также граждане могут обратиться в единую консультационную службу ПФР по телефону 8-800-600-44-44 (звонок бесплатный для проживающих в РФ).

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчан смутило «интересное» место для проведения детского праздника в ТРК Plazma

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

Все новости