В центре Мурманска появилась детская площадка в 200 «квадратов»

12.11.2019, 14:57 Новости / Общество

В Мурманске в центральном сквере на площади Пять углов появился новый детский комплекс. 

Как отметил глава города Андрей Сысоев, чтобы получить разрешение на установку дополнительных конструкций, была пройдена непростая процедура согласования, так как парк является объектом культурного наследия.

- Многие горожане обращались с просьбами организовать эту игровую зону, так как прежняя площадка - маленькая и ее было явно не достаточно для центральной площади заполярной столицы. Теперь еще больше маленьких мурманчан смогут весело и с пользой провести время на новой развлекательной территории, - отметил Андрей Сысоев.

Детский комплекс разместился на территории в 200 квадратных метров, рядом со старой площадкой. Сооружение рассчитано на ребят от 6 до 12 лет и соответствует всем современным требованиям безопасности.

- Игровая конструкция включает в себя несколько горок, башни, два подвесных мостика, тренажер для скалолазания, лестницы и многое другое, - рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», депутат Совета депутатов города Мурманска Александр Накай. - Для безопасности во время активных игр на площадке уложено качественное тартановое покрытие.

Кроме того, для удобства мурманчан обустроены пешеходные дорожки. Материал покрытия - комбинированный, часть выполнена из брусчатки, часть из натурального камня.

Сейчас читают также: В Мурманске разместят станцию спутниковой связи «Гонец»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

00:40Гоар Аветисян шокировала новым весом: «Обожаю свои выпирающие кости!»

00:00Триммер и газонокосилка: оба устройства не подошли для выкашивания клевера — в чем подвох

23:47Испытание для гениев: решите пример за 15 секунд — продемонстрируйте IQ>125

23:40Полина Гагарина о «Фабрике звезд»: «Это было травмой, а не стартом»

23:37От «Доброго утра» до повсеместного хейта: почему внешность Арины Шараповой вызывает столько споров

23:28Фаст-фуд Советского Союза: 6 вкусных продуктов — американцы до сих пор за ними охотятся

Все новости