В Мурманске торжественно открыли временное помещение Генконсульства Норвегии

14.11.2019, 12:55 Новости / Общество

В Мурманске торжественно открыли новое временное помещение Генконсульства Норвегии в доме 25 на улице Тарана.

На мероприятии посетивший столицу Заполярье статс-секретарь Норвегии господин Йенс Фрёлих Холте перерезал ленточку.

В свою очередь, генеральный консул Королевства Норвегия в Мурманске Эрик Сведал напомнил, что это временный адрес, через несколько лет в городе-герое для консульства будет возведено отдельно стоящее здание.

Надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие выразила вице-спикер регионального парламента Наталия Ведищева.

- Пусть это помещение будет комфортным и уютным для хозяев, гостей из Норвегии и для тех россиян, кто хотел бы поближе познакомиться с соседней страной. Пусть здесь откроются новые возможности для укрепления наших отношений, - отметила Наталия Ведищева.

Ранее сообщалось, что госстрой Норвегии разрабатывает проект нового здания, которое будет находиться на улице Заводская. Предположительно оно будет построено до 2024 года.

Фото: Дума МО

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости