В Мурманске торжественно открыли временное помещение Генконсульства Норвегии

14.11.2019, 12:55 Новости / Общество

В Мурманске торжественно открыли новое временное помещение Генконсульства Норвегии в доме 25 на улице Тарана.

На мероприятии посетивший столицу Заполярье статс-секретарь Норвегии господин Йенс Фрёлих Холте перерезал ленточку.

В свою очередь, генеральный консул Королевства Норвегия в Мурманске Эрик Сведал напомнил, что это временный адрес, через несколько лет в городе-герое для консульства будет возведено отдельно стоящее здание.

Надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие выразила вице-спикер регионального парламента Наталия Ведищева.

- Пусть это помещение будет комфортным и уютным для хозяев, гостей из Норвегии и для тех россиян, кто хотел бы поближе познакомиться с соседней страной. Пусть здесь откроются новые возможности для укрепления наших отношений, - отметила Наталия Ведищева.

Ранее сообщалось, что госстрой Норвегии разрабатывает проект нового здания, которое будет находиться на улице Заводская. Предположительно оно будет построено до 2024 года.

Фото: Дума МО

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости