Ветеран Кольской АЭС Анатолий Кормиленко награжден медалью «300 лет Ростехнадзору»

14.11.2019, 13:47 Новости / Общество

Анатолий Петрович Кормиленко удостоен награды за преданность профессии и как один из лучших специалистов в сфере обеспечения безопасности объектов атомной энергетики.

Медаль торжественно вручили на Кольской АЭС - предприятии, с которым связано более 40 лет трудовой биографии Анатолия Петровича. Ветерана с заслуженной наградой тепло поздравили директор атомной станции Василий Омельчук и главный инженер Владимир Матвеев.

Выпускник прославленного МИФИ Анатолий Кормиленко в далеком 1972 году приехал в Мурманскую область на еще строящуюся Кольскую АЭС. Работал в должности старшего инженера физлаборатории атомной станции (ныне это «Отдел ядерной безопасности и надёжности»). Затем 30 лет трудился в системе государственного атомного надзора, но здесь же, на Кольской АЭС.

Сегодня государственный атомный надзор осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору или Ростехнадзор.

Служба ведет свою историю со времен императора-реформатора Петра I, учредившего своим Указом 10 декабря (23 декабря по новому стилю) российскую Берг-коллегию для горного и промышленного надзора. А это значит, что Ростехнадзор всего через несколько недель будет отмечать 300-летие. По этому случаю была учреждена юбилейная медаль, вручить которую решено, в том числе, и заслуженным ветеранам ведомства.

Сейчас читают также: В Мурманске пропала труба у миниатюрного памятника «Морской волк»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

Все новости