Ветеран Кольской АЭС Анатолий Кормиленко награжден медалью «300 лет Ростехнадзору»

14.11.2019, 13:47 Новости / Общество

Анатолий Петрович Кормиленко удостоен награды за преданность профессии и как один из лучших специалистов в сфере обеспечения безопасности объектов атомной энергетики.

Медаль торжественно вручили на Кольской АЭС - предприятии, с которым связано более 40 лет трудовой биографии Анатолия Петровича. Ветерана с заслуженной наградой тепло поздравили директор атомной станции Василий Омельчук и главный инженер Владимир Матвеев.

Выпускник прославленного МИФИ Анатолий Кормиленко в далеком 1972 году приехал в Мурманскую область на еще строящуюся Кольскую АЭС. Работал в должности старшего инженера физлаборатории атомной станции (ныне это «Отдел ядерной безопасности и надёжности»). Затем 30 лет трудился в системе государственного атомного надзора, но здесь же, на Кольской АЭС.

Сегодня государственный атомный надзор осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору или Ростехнадзор.

Служба ведет свою историю со времен императора-реформатора Петра I, учредившего своим Указом 10 декабря (23 декабря по новому стилю) российскую Берг-коллегию для горного и промышленного надзора. А это значит, что Ростехнадзор всего через несколько недель будет отмечать 300-летие. По этому случаю была учреждена юбилейная медаль, вручить которую решено, в том числе, и заслуженным ветеранам ведомства.

Сейчас читают также: В Мурманске пропала труба у миниатюрного памятника «Морской волк»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

Все новости