1 декабря «Снежная деревня» в Кировске раскроет интригу

15.11.2019, 09:01 Новости / Общество

Впервые за 12 лет существования экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня» в Кировске организаторы раскроют тематику 1 декабря - за 20 дней до официального открытия. Об этом Nord-News рассказали создатели проекта и пообещали, что новая деревня станет большим сюрпризом для всех северян и гостей Кольского края.

- В этот раз мы отойдет от канонов и стереотипов. Но обещаю, что это будет интересно для всех. В первый день календарной зимы мы все расскажем, а дальше сами будете думать, что с этим делать, - заинтриговал руководитель проекта Владимир Комягин.

Он также отметил, что в этот день состоится награждение победителей конкурса в соцсетях, где сейчас подписчики угадывают тематику «Снежной деревни». Всех, кто угадает, или почти угадает, будут ждать бесплатные входные билеты.

Между тем, стоимость билетов в этом году станет выше. Если раньше самый дорогой стоил 600 рублей, то теперь на новогодних праздниках достигнет 1000 рублей. В будни, а также для пенсионеров и детей билеты будут стоить порядком дешевле. Кроме того, до 1 декабря действует акция 50% на все билеты.

- Мы должны хоть как-то окупаться, поэтому пришлось поднять цену. К сожалению, в этом году не будет Галереи ледовых скульптур в Апатитах также из-за финансовых проблем. Она оказалась экономически не выгодна. Но, людям она очень нравилась, были положительные отклики, поэтому без ледовых скульптур гостей не оставим, - отметил Владимир Комягин.

Ледовые скульптуры в этом году переедут в Кировск в саму деревню, которая станет масштабнее и разнообразнее.

Ранее сообщалось, что экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» сейчас вовсю готовится к открытию нового сезона, которое состоится 21 декабря 2019 года. Из-за большого количества снега и хорошей, морозной погоды к строительству приступили на две недели раньше обычного. В сети организаторы поделились видеороликом о том, как идет строительство.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

Все новости