1 декабря «Снежная деревня» в Кировске раскроет интригу

15.11.2019, 09:01 Новости / Общество

Впервые за 12 лет существования экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня» в Кировске организаторы раскроют тематику 1 декабря - за 20 дней до официального открытия. Об этом Nord-News рассказали создатели проекта и пообещали, что новая деревня станет большим сюрпризом для всех северян и гостей Кольского края.

- В этот раз мы отойдет от канонов и стереотипов. Но обещаю, что это будет интересно для всех. В первый день календарной зимы мы все расскажем, а дальше сами будете думать, что с этим делать, - заинтриговал руководитель проекта Владимир Комягин.

Он также отметил, что в этот день состоится награждение победителей конкурса в соцсетях, где сейчас подписчики угадывают тематику «Снежной деревни». Всех, кто угадает, или почти угадает, будут ждать бесплатные входные билеты.

Между тем, стоимость билетов в этом году станет выше. Если раньше самый дорогой стоил 600 рублей, то теперь на новогодних праздниках достигнет 1000 рублей. В будни, а также для пенсионеров и детей билеты будут стоить порядком дешевле. Кроме того, до 1 декабря действует акция 50% на все билеты.

- Мы должны хоть как-то окупаться, поэтому пришлось поднять цену. К сожалению, в этом году не будет Галереи ледовых скульптур в Апатитах также из-за финансовых проблем. Она оказалась экономически не выгодна. Но, людям она очень нравилась, были положительные отклики, поэтому без ледовых скульптур гостей не оставим, - отметил Владимир Комягин.

Ледовые скульптуры в этом году переедут в Кировск в саму деревню, которая станет масштабнее и разнообразнее.

Ранее сообщалось, что экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» сейчас вовсю готовится к открытию нового сезона, которое состоится 21 декабря 2019 года. Из-за большого количества снега и хорошей, морозной погоды к строительству приступили на две недели раньше обычного. В сети организаторы поделились видеороликом о том, как идет строительство.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

Все новости