1 декабря «Снежная деревня» в Кировске раскроет интригу

15.11.2019, 09:01 Новости / Общество

Впервые за 12 лет существования экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня» в Кировске организаторы раскроют тематику 1 декабря - за 20 дней до официального открытия. Об этом Nord-News рассказали создатели проекта и пообещали, что новая деревня станет большим сюрпризом для всех северян и гостей Кольского края.

- В этот раз мы отойдет от канонов и стереотипов. Но обещаю, что это будет интересно для всех. В первый день календарной зимы мы все расскажем, а дальше сами будете думать, что с этим делать, - заинтриговал руководитель проекта Владимир Комягин.

Он также отметил, что в этот день состоится награждение победителей конкурса в соцсетях, где сейчас подписчики угадывают тематику «Снежной деревни». Всех, кто угадает, или почти угадает, будут ждать бесплатные входные билеты.

Между тем, стоимость билетов в этом году станет выше. Если раньше самый дорогой стоил 600 рублей, то теперь на новогодних праздниках достигнет 1000 рублей. В будни, а также для пенсионеров и детей билеты будут стоить порядком дешевле. Кроме того, до 1 декабря действует акция 50% на все билеты.

- Мы должны хоть как-то окупаться, поэтому пришлось поднять цену. К сожалению, в этом году не будет Галереи ледовых скульптур в Апатитах также из-за финансовых проблем. Она оказалась экономически не выгодна. Но, людям она очень нравилась, были положительные отклики, поэтому без ледовых скульптур гостей не оставим, - отметил Владимир Комягин.

Ледовые скульптуры в этом году переедут в Кировск в саму деревню, которая станет масштабнее и разнообразнее.

Ранее сообщалось, что экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» сейчас вовсю готовится к открытию нового сезона, которое состоится 21 декабря 2019 года. Из-за большого количества снега и хорошей, морозной погоды к строительству приступили на две недели раньше обычного. В сети организаторы поделились видеороликом о том, как идет строительство.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

23:00Замиокулькас прекрасно растёт, если соблюдать 5 условий: справится каждый — но знают не все

22:44Многие всю жизнь едят лук, но не знают про свои ошибки: последствия для здоровья просто невероятные — как его правильно употреблять

22:34Звездное меню: какое блюдо должен есть каждый знак Зодиака — рецепт счастья

22:03Самый простой способ отмыть духовку: за считанные минуты станет как из магазина — без усилий и затрат

21:46Озолотятся и будут жить, как короли: 3 знака Зодиака забудут про финансовые проблемы — кто в конце ноября 2025 года станет богачом

21:32Если вам за 50 и вы носите очки: ТОП-3 варианта стрижки для стильных женщин — в толпе будете № 1

Все новости