Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска

14.11.2019, 15:09 Новости / Общество

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска. Об этом он рассказал сегодня на встрече с журналистами. 

- Я принял осознанное решение попробовать свои силы. Определенный хозяйственный опыт у меня есть. Я и раньше отвечал за уборку всех муниципалитетов Мурманской области. Есть опыт в сфере ЖКХ, строительства, городской среды, решения экологических проблем, взаимодействия с УК. Я бы хотел видеть Мурманск самым комфортным городом за полярным кругом в нашей стране, и я думаю, что есть такие возможности, - сказал Евгений Никора.

Он добавил, что губернатор Андрей Чибис поддержал его решение попробовать себя в сфере муниципального управления столицей Заполярья.

Напомним, Евгений Никора сохранил свой пост замгубернатора после объявления Андреем Чибисом нового состава правительства региона. 

Ранее должность сити-менеджера Мурманска занимал Андрей Сысоев. Сейчас он является мэром города, а на пост главы администрации областного центра объявлен конкурс. Планируется, что двух финалистов определят к 25 ноября, а в конце месяца уже озвучат имя сити-менеджера города. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

Все новости