Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска

14.11.2019, 15:09 Новости / Общество

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора претендует на пост сити-менеджера Мурманска. Об этом он рассказал сегодня на встрече с журналистами. 

- Я принял осознанное решение попробовать свои силы. Определенный хозяйственный опыт у меня есть. Я и раньше отвечал за уборку всех муниципалитетов Мурманской области. Есть опыт в сфере ЖКХ, строительства, городской среды, решения экологических проблем, взаимодействия с УК. Я бы хотел видеть Мурманск самым комфортным городом за полярным кругом в нашей стране, и я думаю, что есть такие возможности, - сказал Евгений Никора.

Он добавил, что губернатор Андрей Чибис поддержал его решение попробовать себя в сфере муниципального управления столицей Заполярья.

Напомним, Евгений Никора сохранил свой пост замгубернатора после объявления Андреем Чибисом нового состава правительства региона. 

Ранее должность сити-менеджера Мурманска занимал Андрей Сысоев. Сейчас он является мэром города, а на пост главы администрации областного центра объявлен конкурс. Планируется, что двух финалистов определят к 25 ноября, а в конце месяца уже озвучат имя сити-менеджера города. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

07:33Подслушано у клининговых компаний: как не утонуть в проклятиях и убраться без единой пылинки — максимум экономии

06:59Изумительный пирог с творогом: муж второй день с придыханием вспоминает — шикарный рецепт для чаепития

06:32Хоть волосы на голове рви: ТОП-5 ошибок в интерьере, которые впаривают ушлые дизайнеры в 2026 году

04:44Гороскоп на 31 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — услышать внутренний голос, Девам — поговорить по душам, Стрельцам — получить поддержку

03:36Уделал китайца по полной: в Россию ворвался американский кроссовер Chevrolet Trax — дешевле Chery Tiggo 7 Pro Max

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

Все новости