В 2020 году в Кировске масшабно отпразднуют юбилейный «Снеголед»

15.11.2019, 11:22 Новости / Общество

В 2020 году в Кировске масштабно отпразднуют юбилейный фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед». Как рассказли Nord-News организаторы, мероприятие пройдет с 20 по 26 января.

- В следующем году фестиваль состоится уже в десятый раз. Даже не каждый крупный город может похвастаться таким продолжительным фестивалем! В этот раз мы планируем широко отпраздновать это событие. Сейчас активно привлекаем спонсоров и надеемся, что фестиваль будет еще больше и разнообразнее, чем раньше, - поделился с Nord-News руководитель проекта Владимир Комягин.

Кроме того, планируется, что в 2020 году приедет еще больше мастеров из разных уголков страны, чтобы показать свое творчество.

По традиции фестиваль закончится шоу-конкурсом «Бешеная пила», где скульпторы за 90 минут превратят кусок льда в произведение искусства.

Ранее организаторы рассказывали Nord-News, что впервые за 12 лет существования экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня» в Кировске организаторы раскроют тематику 1 декабря - за 20 дней до официального открытия. Создатели проекта пообещали, что новая деревня станет большим сюрпризом для всех северян и гостей Кольского края.

Фото: Nord-News

Сейчас читают тажке: В Кировске стартовала IX Международная горная конференция

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

Все новости