Кольская АЭС подарила новый УАЗ военно-патриотическому клубу «ПОИСК»

18.11.2019, 11:17 Новости / Общество

Сертификат на приобретение автомобиля поисковикам вручил директор Кольской АЭС Василий Омельчук на торжественном вечере, посвященном 20-летию военно-патриотической организации.

Клуб «ПОИСК» объединяет школьников из Полярных Зорь. Под руководством своего бессменного руководителя, ветерана боевых действий в Афганистане Александра Ешану ребята изучают историю Великой Отечественной войны, ухаживают за памятниками и обелисками, разыскивают родных и близких героев, погибших на земле Кольского Заполярья.

Многие из юных поисковиков уже выросли, получили профессию, трудятся на атомной станции, но продолжают оказывать помощь и поддержку своему клубу.

«Это замечательные ребята, настоящие патриоты родного города и предприятия. И в том, что в их характере имеется стержень, безусловно, есть заслуга военно-патриотического клуба», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Большинство памятных знаков и воинских захоронений, за которыми ухаживают члены клуба «ПОИСК», находятся в труднодоступных местах, где во время войны велись самые ожесточенные бои. Новый автомобиль УАЗ в комплектации микроавтобус, подаренный клубу, поможет расширить географию поиска, будет способствовать активизации военно-патриотической работы в городе заполярных атомщиков.

«Огромная благодарность Кольской АЭС от всех поисковиков! Такая поддержка открывает новые возможности для развития поискового движения в Полярных Зорях. Сегодня многие люди не просто проявляют интерес к историческому наследию, но и стремятся лично участвовать в восстановлении и сохранении памятников. Все мы единая команда, которую объединяет слово «ПАМЯТЬ», - сказал председатель ВПК «ПОИСК» Александр Ешану.

Сейчас читают также: В мороз и снег под Зеленоборским укладывали асфальт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

16:29Это запрещено на первой встрече: как не обломаться при знакомстве — искусство общения

Все новости