Кольская АЭС подарила новый УАЗ военно-патриотическому клубу «ПОИСК»

18.11.2019, 11:17 Новости / Общество

Сертификат на приобретение автомобиля поисковикам вручил директор Кольской АЭС Василий Омельчук на торжественном вечере, посвященном 20-летию военно-патриотической организации.

Клуб «ПОИСК» объединяет школьников из Полярных Зорь. Под руководством своего бессменного руководителя, ветерана боевых действий в Афганистане Александра Ешану ребята изучают историю Великой Отечественной войны, ухаживают за памятниками и обелисками, разыскивают родных и близких героев, погибших на земле Кольского Заполярья.

Многие из юных поисковиков уже выросли, получили профессию, трудятся на атомной станции, но продолжают оказывать помощь и поддержку своему клубу.

«Это замечательные ребята, настоящие патриоты родного города и предприятия. И в том, что в их характере имеется стержень, безусловно, есть заслуга военно-патриотического клуба», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Большинство памятных знаков и воинских захоронений, за которыми ухаживают члены клуба «ПОИСК», находятся в труднодоступных местах, где во время войны велись самые ожесточенные бои. Новый автомобиль УАЗ в комплектации микроавтобус, подаренный клубу, поможет расширить географию поиска, будет способствовать активизации военно-патриотической работы в городе заполярных атомщиков.

«Огромная благодарность Кольской АЭС от всех поисковиков! Такая поддержка открывает новые возможности для развития поискового движения в Полярных Зорях. Сегодня многие люди не просто проявляют интерес к историческому наследию, но и стремятся лично участвовать в восстановлении и сохранении памятников. Все мы единая команда, которую объединяет слово «ПАМЯТЬ», - сказал председатель ВПК «ПОИСК» Александр Ешану.

Сейчас читают также: В мороз и снег под Зеленоборским укладывали асфальт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

15:23В Мурманске, Мончегорске и Заполярном к «молочным феям» обратились 150 мам

18:44Вытяжка будет работать идеально: простой и дешёвый способ очистки от грязи за 5 минут — обходится в копейки, а результат феноменальный

18:31Постоянно перемывают косточки: 5 знаков Зодиака, которые наполняют Землю слухами — настоящие сплетники

18:02«В Лене 5 личностей!»: Дима Билан дарил ей бизнес и квартиры — сестра отвечала агрессией из-за болезни

17:44Щедрые подарки судьбы: 3 знака Зодиака рождены, чтобы шиковать — кто разбогатеет после 20 ноября 2025 года

17:01Этому старому советскому рецепту нет равных: обалденный лимонный пирог — покоряет вкус и простота приготовления

16:45Некоторые пуховики визуально старят женщин: выглядят дёшево и неактуально, будто куплены 20 лет назад — как правильно покупать эту вещь, чтобы отражение в зеркале радовало

Все новости