В Мурманске запретили из автобусов и троллейбусов высаживать детей без билета

19.11.2019, 15:07 Новости / Общество

В Мурманске запретили водителям и кондукторам из автобусов и троллейбусов высаживать детей и подростков, которые не могут оплатить проезд и, соответственно, находятся в общественном транспорте без билета.

Как рассказал руководитель ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергей Коробков, на предприятии был издан указ о данном запрете.

В свою очередь в Следственном комитете по области вспомнили  случай, когда потребовалась проверка правоохранительных органов по инциденту, в ходе которого девочка вышла из троллейбуса из-за отсутствия печати на проездном документе.

Следователь по особо важным делам контрольно-следственного отдела регионального следственного управления Кирилл Белых указал участникам мероприятия на то, что высадка несовершеннолетних детей, как самозащита гражданских прав перевозчиков на получение платы за проезд, не является соразмерной нарушению и может повлечь возникновение ситуаций, опасных для жизни и здоровья ребенка, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

Данная беседа прошла в рамках рабочей встречи представителей «Электротранспорта» и Следственного комитета.

Напомним, в январе этого года из-за отсутствия печати в проездном билете в Мурманске кондуктор автобуса № 18 высадила десятилетнюю девочку в шторм. После кондуктора уволили.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сон или дороги: В Мурманской области ищут «золотую середину» в законе о тишине

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

07:24Тайны Вселенной: только 3% населения Земли безошибочно проходят тест по астрономии — проверьте, много ли вы знаете о космосе?

07:05Будьте внимательны — эту оплошность допускают даже опытные водители: самая популярная ошибка при использовании автозапуска

07:04Крепкие и здоровые суставы: уберите из рациона эти 3 продукта — и сможете бегать до самой старости

07:00Современные тренды: в моду вошли элементы, актуальные во времена СССР — что сделает образ интересным

06:30Не все используют ФУМ-ленту правильно: у тех, кто совершает ошибки, соединения в трубах текут — что нужно делать для надёжности

06:04Отпугивают насекомых, улучшают почву, уничтожают сорняки: 5 кустарников, которые заменят химикаты — обязательно посадите их в своём саду

Все новости