Сон или дороги: В Мурманской области ищут «золотую середину» в законе о тишине

19.11.2019, 09:42 Новости / Общество

В Мурманске областные депутаты ищут «золотую середину» в законе о тишине. В настоящее время стоит вопрос между спокойным сном ночью и отремонтированными дорогами в дальнейшем.

С инициативой установить возможность проведения строительных и ремонтных работ автомобильных дорог, а также уборки автомагистралей в ночное время выступил Совет депутатов города Апатиты и законопроект уже получил оценку других муниципалитетов.

- В регионе были прецеденты, когда на подрядчиков накладывали штрафные санкции за нарушение тишины и покоя граждан по жалобам на шум в ночное время. Наше северное лето очень короткое, а отдельные виды работ можно проводить лишь при плюсовых температурах. Мы должны сделать так, чтобы и жители не страдали от шума, и необходимые ремонты были выполнены в срок. Поэтому мы тщательно проработаем условия, при которых возможно проводить ремонтные работы в ночное время, - подчеркнул председатель Комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству Владимир Мищенко.

Комитет поддержал концепцию законопроекта и рекомендовал региональному парламенту принять его в первом чтении.

Ранее депутаты предлагали законодательно закрепить возможность проводить строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог в муниципалитетах региона в период с 1 мая по 30 сентября с 20 часов до 24 часов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: До +1° потеплеет в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

Все новости