Алексей Веллер прокомментировал гибель жителей Пензы от кипятка

20.11.2019, 17:00 Новости / Общество

Депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал на «Первом канале» произошедшее в Пензе, где автомобиль с двумя мужчинами упал в яму с кипятком из-за провала грунта.

Кто ответит за гибель людей и почему произошла такая трагедия, сегодня обсуждали в программе «Время покажет».

Алексей Веллер, выступая в студии, оценил произошедшее как форс-мажор, который основывается на системных проблемах.

- Есть корень причин - это изношенность сетей, такой прорыв невозможен мгновенно. Сегодня существуют современные технологии, которые позволяют мониторить, смотреть за состоянием сетей, но во все надо вкладывать деньги, - отметил депутат.

Он также напомнил, что огромное количество теплосетей в нашей стране были построены в советское время. А, как заметил ведущий программы «Время покажет» Артём Шейнин, такого государства нет уже почти 30 лет.

По мнению Алексея Веллера, за состоянием, ремонтом и заменой таких теплосетей должен следить владелец - будь то город, регион или акционерное общество.

-Те, кто руководит компанией, они в первую очередь несут ответственность, что не предусмотрели, - подытожил депутат Госдумы от Мурманской области.

Напомним, трагедия произошла в Пензе утром 19 ноября. Из-за обвала грунта и асфальта припаркованный авто с двумя мужчинами провалился в яму с кипятком. Люди погибли на месте.

Фото: скриншот передачи «Первого канала»

Сейчас читают также: Видео с места трагедии на новом кладбище под Мончегорской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

10:41Этот продукт «выметет» всё лишнее: эффективный детокс перед новогодними праздниками — рекомендация диетолога

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

Все новости