Алексей Веллер прокомментировал гибель жителей Пензы от кипятка

20.11.2019, 17:00 Новости / Общество

Депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал на «Первом канале» произошедшее в Пензе, где автомобиль с двумя мужчинами упал в яму с кипятком из-за провала грунта.

Кто ответит за гибель людей и почему произошла такая трагедия, сегодня обсуждали в программе «Время покажет».

Алексей Веллер, выступая в студии, оценил произошедшее как форс-мажор, который основывается на системных проблемах.

- Есть корень причин - это изношенность сетей, такой прорыв невозможен мгновенно. Сегодня существуют современные технологии, которые позволяют мониторить, смотреть за состоянием сетей, но во все надо вкладывать деньги, - отметил депутат.

Он также напомнил, что огромное количество теплосетей в нашей стране были построены в советское время. А, как заметил ведущий программы «Время покажет» Артём Шейнин, такого государства нет уже почти 30 лет.

По мнению Алексея Веллера, за состоянием, ремонтом и заменой таких теплосетей должен следить владелец - будь то город, регион или акционерное общество.

-Те, кто руководит компанией, они в первую очередь несут ответственность, что не предусмотрели, - подытожил депутат Госдумы от Мурманской области.

Напомним, трагедия произошла в Пензе утром 19 ноября. Из-за обвала грунта и асфальта припаркованный авто с двумя мужчинами провалился в яму с кипятком. Люди погибли на месте.

Фото: скриншот передачи «Первого канала»

Сейчас читают также: Видео с места трагедии на новом кладбище под Мончегорской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости