Алексей Веллер прокомментировал гибель жителей Пензы от кипятка

20.11.2019, 17:00 Новости / Общество

Депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал на «Первом канале» произошедшее в Пензе, где автомобиль с двумя мужчинами упал в яму с кипятком из-за провала грунта.

Кто ответит за гибель людей и почему произошла такая трагедия, сегодня обсуждали в программе «Время покажет».

Алексей Веллер, выступая в студии, оценил произошедшее как форс-мажор, который основывается на системных проблемах.

- Есть корень причин - это изношенность сетей, такой прорыв невозможен мгновенно. Сегодня существуют современные технологии, которые позволяют мониторить, смотреть за состоянием сетей, но во все надо вкладывать деньги, - отметил депутат.

Он также напомнил, что огромное количество теплосетей в нашей стране были построены в советское время. А, как заметил ведущий программы «Время покажет» Артём Шейнин, такого государства нет уже почти 30 лет.

По мнению Алексея Веллера, за состоянием, ремонтом и заменой таких теплосетей должен следить владелец - будь то город, регион или акционерное общество.

-Те, кто руководит компанией, они в первую очередь несут ответственность, что не предусмотрели, - подытожил депутат Госдумы от Мурманской области.

Напомним, трагедия произошла в Пензе утром 19 ноября. Из-за обвала грунта и асфальта припаркованный авто с двумя мужчинами провалился в яму с кипятком. Люди погибли на месте.

Фото: скриншот передачи «Первого канала»

Сейчас читают также: Видео с места трагедии на новом кладбище под Мончегорской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости