Алексей Веллер прокомментировал гибель жителей Пензы от кипятка

20.11.2019, 17:00 Новости / Общество

Депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал на «Первом канале» произошедшее в Пензе, где автомобиль с двумя мужчинами упал в яму с кипятком из-за провала грунта.

Кто ответит за гибель людей и почему произошла такая трагедия, сегодня обсуждали в программе «Время покажет».

Алексей Веллер, выступая в студии, оценил произошедшее как форс-мажор, который основывается на системных проблемах.

- Есть корень причин - это изношенность сетей, такой прорыв невозможен мгновенно. Сегодня существуют современные технологии, которые позволяют мониторить, смотреть за состоянием сетей, но во все надо вкладывать деньги, - отметил депутат.

Он также напомнил, что огромное количество теплосетей в нашей стране были построены в советское время. А, как заметил ведущий программы «Время покажет» Артём Шейнин, такого государства нет уже почти 30 лет.

По мнению Алексея Веллера, за состоянием, ремонтом и заменой таких теплосетей должен следить владелец - будь то город, регион или акционерное общество.

-Те, кто руководит компанией, они в первую очередь несут ответственность, что не предусмотрели, - подытожил депутат Госдумы от Мурманской области.

Напомним, трагедия произошла в Пензе утром 19 ноября. Из-за обвала грунта и асфальта припаркованный авто с двумя мужчинами провалился в яму с кипятком. Люди погибли на месте.

Фото: скриншот передачи «Первого канала»

Сейчас читают также: Видео с места трагедии на новом кладбище под Мончегорской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

14:05Купила за 30 рублей, использую для всего: нестандартные способы использования дешёвых шампуней — лучшие лайфхаки

13:31Правда о смартфоне: как он влияет на зрение — что происходит с глазами на самом деле

13:06Стиль не имеет возраста: 5 способов освежить свой образ и выглядеть современно — возьмите их на вооружение

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

Все новости