Алексей Веллер прокомментировал гибель жителей Пензы от кипятка

20.11.2019, 17:00 Новости / Общество

Депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал на «Первом канале» произошедшее в Пензе, где автомобиль с двумя мужчинами упал в яму с кипятком из-за провала грунта.

Кто ответит за гибель людей и почему произошла такая трагедия, сегодня обсуждали в программе «Время покажет».

Алексей Веллер, выступая в студии, оценил произошедшее как форс-мажор, который основывается на системных проблемах.

- Есть корень причин - это изношенность сетей, такой прорыв невозможен мгновенно. Сегодня существуют современные технологии, которые позволяют мониторить, смотреть за состоянием сетей, но во все надо вкладывать деньги, - отметил депутат.

Он также напомнил, что огромное количество теплосетей в нашей стране были построены в советское время. А, как заметил ведущий программы «Время покажет» Артём Шейнин, такого государства нет уже почти 30 лет.

По мнению Алексея Веллера, за состоянием, ремонтом и заменой таких теплосетей должен следить владелец - будь то город, регион или акционерное общество.

-Те, кто руководит компанией, они в первую очередь несут ответственность, что не предусмотрели, - подытожил депутат Госдумы от Мурманской области.

Напомним, трагедия произошла в Пензе утром 19 ноября. Из-за обвала грунта и асфальта припаркованный авто с двумя мужчинами провалился в яму с кипятком. Люди погибли на месте.

Фото: скриншот передачи «Первого канала»

Сейчас читают также: Видео с места трагедии на новом кладбище под Мончегорской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

Все новости