О безопасности дороги в Кировск позаботились только после ДТП

По скользкой дороге в Кировск, на участке в 15 км, случились два ДТП, и только спустя два часа трассу посыпали песком. Об этом на оперативном совещании рассказал губернатор Андрей Чибис, который сегодня вышел на связь из Москвы.

- В четверг я был в Кировске и пока туда добирался, то несколько ДТП на пути наблюдал. И откровенно говоря, качество уборки и коэфицент сцепления на дорожном покрытии меня не могли оставить равнодушными - было очень скользко. Автомобиля, обрабатывающего дорогу, на трассе не было, - отметил глава Мурманской области и вызвал для отчета директора филиала ФКУ Упрдор «Кола» в Мурманской области Андрея Аляпкина.

Аляпкин пояснил, что в текущем году мест концентрации ДТП еще не выявлено. В сравнении с прошлым годом число аварий на федеральной трассе уменьшилось, в том чиле связанных с недостатками транспортно-эксплуатационного состояния дороги.

Однако общий доклад не устроил Андрея Чибиса. Губернатор попросил сконцентрироваться на конкретном проблемном участке.

- Для ликвидации скользкости нам дается пять часов. То ДТП явилось точкой отсчета с момента обнаружения проблемы. В течение двух часов после происшествия дорога была обработана, - сказал Андрей Аляпкин.

Андрей Чибис ответил, что мониторинг опасной ситуации на дороге не должен проводится на основании ДТП. После этих слов глава области пригласил к себе директора филиала ФКУ Упрдор «Кола» на подробный доклад.

Ранее сообщалось, что после столкновения на скользкой дороге «ВАЗ» с Volvo и Lexus в Мурманске госпитализировали двоих. А всего за один вечер на мурманской Ленинградке столкнулись восемь автомобилей.

Фото: best-car-news.ru

Сейчас читают также: Возле «Детского мира» в ДТП пострадали мурманчане [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости