После публикации Nord-News прокуратура проверяет Ловозерский ГОК

27.11.2019, 11:58 Новости / Общество

После публикации Nord-News «Ловозерская рулетка: Работники ГОКа боятся затопленных шахт и оголенных проводов» региональная прокуратура проводит проверку.

- По факту публикации в СМИ от 7 ноября 2019 года проводится проверка условий и охраны труда на рабочем месте, - отметила Nord-News старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Напомним, в редакцию обратились сотрудники ГОКа и рассказали, что каждый спуск в шахту как рулетка - повезет, не повезет. Шахтеры признались, что они опасаются за свои жизни из-за нарушений техники безопасности на предприятии, но при этом не меньше боятся потерять работу, если пожалуются руководству и, тем более, надзорным органам.

Между тем, несчастные случаи на производстве - явление частое, добавили сотрудники и вспомнили, что только за последние три года несколько работников выходили со смены с переломами, случились и два ЧП с летальными исходами.

Все эти факты предстоит проверить правоохранительным органам. Nord-News продолжит следить за развитием ситуации.

Фото предоставлены сотрудниками ГОКа

Сейчас читают также: В мурманских «Магнитах» запретили торговлю алкоголем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

Все новости