После публикации Nord-News прокуратура проверяет Ловозерский ГОК

27.11.2019, 11:58 Новости / Общество

После публикации Nord-News «Ловозерская рулетка: Работники ГОКа боятся затопленных шахт и оголенных проводов» региональная прокуратура проводит проверку.

- По факту публикации в СМИ от 7 ноября 2019 года проводится проверка условий и охраны труда на рабочем месте, - отметила Nord-News старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Напомним, в редакцию обратились сотрудники ГОКа и рассказали, что каждый спуск в шахту как рулетка - повезет, не повезет. Шахтеры признались, что они опасаются за свои жизни из-за нарушений техники безопасности на предприятии, но при этом не меньше боятся потерять работу, если пожалуются руководству и, тем более, надзорным органам.

Между тем, несчастные случаи на производстве - явление частое, добавили сотрудники и вспомнили, что только за последние три года несколько работников выходили со смены с переломами, случились и два ЧП с летальными исходами.

Все эти факты предстоит проверить правоохранительным органам. Nord-News продолжит следить за развитием ситуации.

Фото предоставлены сотрудниками ГОКа

Сейчас читают также: В мурманских «Магнитах» запретили торговлю алкоголем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

16:27Запреты на мойке самообслуживания: эти действия создадут кучу проблем

16:03Звёздный планировщик: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — кому понадобится чёткий план действий

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

Все новости