После публикации Nord-News прокуратура проверяет Ловозерский ГОК

27.11.2019, 11:58 Новости / Общество

После публикации Nord-News «Ловозерская рулетка: Работники ГОКа боятся затопленных шахт и оголенных проводов» региональная прокуратура проводит проверку.

- По факту публикации в СМИ от 7 ноября 2019 года проводится проверка условий и охраны труда на рабочем месте, - отметила Nord-News старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Напомним, в редакцию обратились сотрудники ГОКа и рассказали, что каждый спуск в шахту как рулетка - повезет, не повезет. Шахтеры признались, что они опасаются за свои жизни из-за нарушений техники безопасности на предприятии, но при этом не меньше боятся потерять работу, если пожалуются руководству и, тем более, надзорным органам.

Между тем, несчастные случаи на производстве - явление частое, добавили сотрудники и вспомнили, что только за последние три года несколько работников выходили со смены с переломами, случились и два ЧП с летальными исходами.

Все эти факты предстоит проверить правоохранительным органам. Nord-News продолжит следить за развитием ситуации.

Фото предоставлены сотрудниками ГОКа

Сейчас читают также: В мурманских «Магнитах» запретили торговлю алкоголем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

11:33Деменция наносит удар: учёные приоткрыли завесу тайны — этот тип сна разрушает память и внимание

10:32Январь завалит деньгами: этот знак безудержно вырвется к богатству — короли жизни могут все

09:3194% терпят провал: отыщите лишнюю деталь за 11 секунд — мощная встряска для нейронов разбудит любого

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

Все новости