ХК «Мурман» одержал первую победу в новом сезоне Чемпионата

05.12.2019, 10:13 Новости / Общество

ХК «Мурман» одержал свою первую победу в новом сезоне Чемпионата России с сыктывкарским «Строителем».

Заполярные хоккеисты встретились с соперникам на домашней арене.

Отмечается, что нынешняя встреча чемпионата страны проходила при сложных погодных условиях, в связи с чем, игрокам было тяжело удерживать мяч.

На первых минутах игры соперник открыл счет, однако северянам сразу удалось перехватить инициативу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ХК «Мурман» - 4:3.

«Игра держала до последней минуты в напряжении. Нам удалось преодолеть психологический барьер и одержать победу. Я благодарен нашим ребятам за самоотдачу, самоотверженность и отдельное спасибо хочется выразить нашим болельщикам», - отметил главный тренер ХК «Мурман» Александр Кротов.

В результате ХК «Мурман» прибавил 3 очка, расположившись на 12 месте турнирной таблицы.

«Мурманский морской торговый порт является одним из главных партнеров хоккейного клуба «Мурман». Поэтому мы особенно рады первой в этом сезоне победе нашей команды в Чемпионате России по хоккею с мячом Суперлиги. Рассчитываем, что ребята сохранят этот победный настрой», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Ранее в Мурманске состоялась церемония открытия домашней серии игр первенства России по хоккею с мячом между командами хоккейных клубов «Мурман» и «Волга».Напомним, хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе.

Также финансовую поддержку клуба оказывает регион и силы попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров.

Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба - стадион «Строитель» и содействуют развитию юношеского спорта.

Фото: vk.com/murmanbandy, пресс-служба ММТП

Сейчас читают также: Переход на цифровое ТВ-вещание: куда обратиться, если плохо ловит сигнал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

23:12Холестериновые бляшки: тихий убийца ваших сосудов — виновата не только генетика

23:04Простой пирог на все случаи: рецепт с любыми фруктами — ваши гости обязательно будут просить добавку

22:32Салат из кабачков по-корейски: нежный, с чесночной остротой — язык можно проглотить

Все новости