ХК «Мурман» одержал первую победу в новом сезоне Чемпионата

05.12.2019, 10:13 Новости / Общество

ХК «Мурман» одержал свою первую победу в новом сезоне Чемпионата России с сыктывкарским «Строителем».

Заполярные хоккеисты встретились с соперникам на домашней арене.

Отмечается, что нынешняя встреча чемпионата страны проходила при сложных погодных условиях, в связи с чем, игрокам было тяжело удерживать мяч.

На первых минутах игры соперник открыл счет, однако северянам сразу удалось перехватить инициативу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ХК «Мурман» - 4:3.

«Игра держала до последней минуты в напряжении. Нам удалось преодолеть психологический барьер и одержать победу. Я благодарен нашим ребятам за самоотдачу, самоотверженность и отдельное спасибо хочется выразить нашим болельщикам», - отметил главный тренер ХК «Мурман» Александр Кротов.

В результате ХК «Мурман» прибавил 3 очка, расположившись на 12 месте турнирной таблицы.

«Мурманский морской торговый порт является одним из главных партнеров хоккейного клуба «Мурман». Поэтому мы особенно рады первой в этом сезоне победе нашей команды в Чемпионате России по хоккею с мячом Суперлиги. Рассчитываем, что ребята сохранят этот победный настрой», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Ранее в Мурманске состоялась церемония открытия домашней серии игр первенства России по хоккею с мячом между командами хоккейных клубов «Мурман» и «Волга».Напомним, хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе.

Также финансовую поддержку клуба оказывает регион и силы попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров.

Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба - стадион «Строитель» и содействуют развитию юношеского спорта.

Фото: vk.com/murmanbandy, пресс-служба ММТП

Сейчас читают также: Переход на цифровое ТВ-вещание: куда обратиться, если плохо ловит сигнал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:09В Мурманской области живут самые опытные «танкисты»

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

15:36Невозможное возможно: Дима Билан выступит с концертом в Мурманске 13 марта

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

14:35В Мурманске одним самовольно построенным гаражом стало меньше

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

Все новости