ХК «Мурман» одержал первую победу в новом сезоне Чемпионата

05.12.2019, 10:13 Новости / Общество

ХК «Мурман» одержал свою первую победу в новом сезоне Чемпионата России с сыктывкарским «Строителем».

Заполярные хоккеисты встретились с соперникам на домашней арене.

Отмечается, что нынешняя встреча чемпионата страны проходила при сложных погодных условиях, в связи с чем, игрокам было тяжело удерживать мяч.

На первых минутах игры соперник открыл счет, однако северянам сразу удалось перехватить инициативу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ХК «Мурман» - 4:3.

«Игра держала до последней минуты в напряжении. Нам удалось преодолеть психологический барьер и одержать победу. Я благодарен нашим ребятам за самоотдачу, самоотверженность и отдельное спасибо хочется выразить нашим болельщикам», - отметил главный тренер ХК «Мурман» Александр Кротов.

В результате ХК «Мурман» прибавил 3 очка, расположившись на 12 месте турнирной таблицы.

«Мурманский морской торговый порт является одним из главных партнеров хоккейного клуба «Мурман». Поэтому мы особенно рады первой в этом сезоне победе нашей команды в Чемпионате России по хоккею с мячом Суперлиги. Рассчитываем, что ребята сохранят этот победный настрой», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Ранее в Мурманске состоялась церемония открытия домашней серии игр первенства России по хоккею с мячом между командами хоккейных клубов «Мурман» и «Волга».Напомним, хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе.

Также финансовую поддержку клуба оказывает регион и силы попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров.

Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба - стадион «Строитель» и содействуют развитию юношеского спорта.

Фото: vk.com/murmanbandy, пресс-служба ММТП

Сейчас читают также: Переход на цифровое ТВ-вещание: куда обратиться, если плохо ловит сигнал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

20:01Ушла с экрана ради семьи: муж не оценил и предал её — трагическая история актрисы Юлии Меньшовой

19:47Счастье, любовь, тепло и гармония: у 4 знаков Зодиака наладится личная жизнь — кому предстоит попасть на 7 небо в конце ноября 2025 года

19:33Аттестат для эрудита: достойны ли вы звания гения или с треском провалите тест — разминка для извилин

19:00«Внесён в ранг канцерогенов»: доктор Мясников призвал отказаться от этого продукта — но не навсегда

18:45Моя выпечка всегда нежная, мягкая и пружинистая: тесто готовлю по особому рецепту — добавляю один ингредиент, который делает его шедевральным

18:33Душнилы и токсиски: 4 знака Зодиака, которые раздражают всех — постоянно в негативе

Все новости