В Мурманске проверили работу УК на улице Тарана

05.12.2019, 11:39 Новости / Общество

В Мурманске проверили работу управляющей организации в дворах домов №№ 20, 21, 17, 14 по улице Капитана Тарана.

- Сегодняшний рейд показал, что управляющие компании не всегда в полном объеме выполняют свои обязанности. Мы видим, что придомовая территория хорошо почищена, но не посыпана песко-соляной смесью, а вывоз крупногабаритного мусора плохо организован, - отметила депутат Совета депутатов Елена Меркушова.

В округе с октября обследовано 2256 адресов. С управляющими организациями ведется разъяснительная работа посредством переговоров, направляются телефонограммы с требованиями. В отдельных случаях материалы передаются на возбуждение административных дел.

- На территории Октябрьского округа 835 жилых многоквартирных домов. Работают 44 управляющие организации. Регулярно проводятся рейды для проверки работ данных компаний. Административной комиссией наложено штрафов на общую сумму более 11 миллионов рублей, - рассказал заместитель начальника управления Октябрьского округа города Мурманска Александр Боянжу.

Стоит подчеркнуть, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо заплатит штраф из своих средств, а не из денег жильцов.

Сейчас читают также: Через неделю в Мурманске похолодает до -16°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

04:30Жизнь войдёт в свою колею: несколько знаков Зодиака обретут покой в душе — кому повезёт после 9 декабря 2025 года

04:02Никаких мерзнущих суставов — достаточно убрать из рациона один продукт: эндокринолог рассказал, как позаботиться о своем здоровье зимой

03:45Закуска со стола исчезает со скоростью звука: только поставил, уже тарелка пустая — как приготовить фаршированные яйца по-норвежски с печенью трески

03:30Многие в шоке от поступка Павла Прилучного: Агата Муцениеце родила дочь от Петра Дранги — как на это отреагировал звезда «Мажора»

03:30Декабрь в тарелке: как сохранить энергию в сезон праздников и холодов — советы нутрициолога Чаевской

03:02Не кладите это в лунку — огурцы не простят: 5 добавок, которые нельзя использовать в роли удобрений

Все новости