В Мурманске проверили работу УК на улице Тарана

05.12.2019, 11:39 Новости / Общество

В Мурманске проверили работу управляющей организации в дворах домов №№ 20, 21, 17, 14 по улице Капитана Тарана.

- Сегодняшний рейд показал, что управляющие компании не всегда в полном объеме выполняют свои обязанности. Мы видим, что придомовая территория хорошо почищена, но не посыпана песко-соляной смесью, а вывоз крупногабаритного мусора плохо организован, - отметила депутат Совета депутатов Елена Меркушова.

В округе с октября обследовано 2256 адресов. С управляющими организациями ведется разъяснительная работа посредством переговоров, направляются телефонограммы с требованиями. В отдельных случаях материалы передаются на возбуждение административных дел.

- На территории Октябрьского округа 835 жилых многоквартирных домов. Работают 44 управляющие организации. Регулярно проводятся рейды для проверки работ данных компаний. Административной комиссией наложено штрафов на общую сумму более 11 миллионов рублей, - рассказал заместитель начальника управления Октябрьского округа города Мурманска Александр Боянжу.

Стоит подчеркнуть, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо заплатит штраф из своих средств, а не из денег жильцов.

Сейчас читают также: Через неделю в Мурманске похолодает до -16°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

Все новости