В Мурманске проверили работу УК на улице Тарана

05.12.2019, 11:39 Новости / Общество

В Мурманске проверили работу управляющей организации в дворах домов №№ 20, 21, 17, 14 по улице Капитана Тарана.

- Сегодняшний рейд показал, что управляющие компании не всегда в полном объеме выполняют свои обязанности. Мы видим, что придомовая территория хорошо почищена, но не посыпана песко-соляной смесью, а вывоз крупногабаритного мусора плохо организован, - отметила депутат Совета депутатов Елена Меркушова.

В округе с октября обследовано 2256 адресов. С управляющими организациями ведется разъяснительная работа посредством переговоров, направляются телефонограммы с требованиями. В отдельных случаях материалы передаются на возбуждение административных дел.

- На территории Октябрьского округа 835 жилых многоквартирных домов. Работают 44 управляющие организации. Регулярно проводятся рейды для проверки работ данных компаний. Административной комиссией наложено штрафов на общую сумму более 11 миллионов рублей, - рассказал заместитель начальника управления Октябрьского округа города Мурманска Александр Боянжу.

Стоит подчеркнуть, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо заплатит штраф из своих средств, а не из денег жильцов.

Сейчас читают также: Через неделю в Мурманске похолодает до -16°

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05Кинокритик рассказал, что ждать мурманчанам от «Алисы в стране чудес»

14:01Автосалон заплатит мурманчанке 285 тысяч за навязанную услугу

12:30Любителям гжели: в Мурманске статуэтку рыбака продают почти за полмиллиона рублей

11:04В Мурманске водителя мусоровоза накажут после публикации фото в соцсетях

10:33Госавтоинспекция МО 51: камеры пока не фиксируют незастрахованные автомобили

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Четыре дня из жизни Гагарина

09:51Пропавшую в Мурманске девочку-подростка нашли живой

09:20На Шпицбергене сошла лавина, ведутся поисковые работы

08:20Из-под тени облаков Мурманская область не выйдет — прогноз погоды

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

15:01Постоянный контроль — никакого нелегального заработка: налоговые службы начали проверять доходы россиян без официального трудоустройства

14:57Реснички как у куколки: когда засыхает тушь, добавляю это средство в тюбик — восстановится на глазах

14:30Рядом с ними будет счастлив любой мужчина: женщины, рождённые под 2 знаками Зодиака, становятся лучшими жёнами — кто это

13:32Зумеры бы взвыли: эти 7 советских привычек воспитали целое поколение — мудрость старших

13:05Жизнь будет похожа на кино: трём знакам Зодиака выпадет шанс изменить судьбу после 9 ноября — сбудутся все мечты

12:30Рыбы — не перегружайте себя, Тельцы — не спешите, Водолеи — поддержите разговор: гороскоп на 10 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

Все новости