Жительницу Кандалакши ограбили в собственной квартире

Жительницу Кандалакши ограбили в собственной квартире на улице Пронина мужчины, которых пригласили гостьи северянки.

- Во время застолья один из гостей стал требовать у хозяйки квартиры деньги для продолжения вечеринки и покупки спиртного. Получив отказ, он сообщил, что уходит и направился к выходу. Перед тем, как выйти из квартиры, злоумышленник в присутствии потерпевшей вытащил 2 тысячи рублей из кармана ее куртки, висевшей в коридоре, и убежал, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Через непродолжительное время подозреваемого задержали. Им оказался 24-летний местный житель.

Установлено, что молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за грабежи, в настоящее время состоит под административным надзором.

Возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении молодого северянина избрана мера пресечения - арест.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В мурманских маршрутках снизили стоимость проезда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

14:23В МФЦ Мурманска появилась волонтёрская служба — для информации

14:10В Кольском районе произошли 2 аварии: пострадали четыре человека

13:30Дед Мороз-Гаишник поздравил водителей Кандалакши с Новым годом

13:28В Мурманске подростки повредили автомобили

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

17:03Без курицы никак не обойтись: 3 салата, где вкус куриной грудки вас поразит в самое сердце

16:31Головоломка для дерзких: переставьте 2 спички — сделайте равенство верным

16:06На новогодний стол готовлю салат с курицей и фасолью: он делается просто — вкус просто бомбический

15:31Сами себе волшебники: 2 знака Зодиака, которые получат столько денег 31 декабря, что за раз и не унести

Все новости