Мурманчанка с застрявшей в снегу коляской записала видеообращение к губернатору

09.12.2019, 10:12 Новости / Общество

Молодая мама из Мурманска пожаловалась на нечищенные от снега дворы на улице Баумана. Она записала видеообращение губернатору Мурманской области Андрею Чибису и попросила его отреагировать на эту ситуацию.

- Здравствуйте Андрей Владимирович, я мама четырехмесячного ребенка. Гуляю с ним каждый день и коляску невозможно провезти по этой каше, поэтому приходится нам, молодым мамам, тащить коляску вот таким образом, - пояснила жительница Мурманска.

Северянка на видео развернулась спиной к коляске, взяла её за ручку и начала тащить за собой.

- Я очень ваш прошу как-нибудь отреагировать на это. Пусть хотя бы раз в день вот эту кашу чистят. Это невозможно. Мы очень вас просим, - сказала молодая мама из Мурманска.

Вслед за девушкой по этой же дороге прошла ещё одна мурманчанка с коляской, также с трудом передвигая её по нечищенному снегу.

Кроме того, не только мамы младенцев испытывают трудности. Жалобы на снежные кучи во дворах поступают и от инвалидов и их близких.

- Вот так я везу сына с ДЦП в Специализированный филиал на проспекте Кольском, 140Б. Идем от Беринга, мимо домов №12,14. Не идем, а ползем, волоча за собой коляски. И я не одна такая, есть еще мамы с такими же детьми, - призналась Ирина Анисимова.

Ранее сообщалось, что с начала зимы в Мурманске выпало 60% месячной нормы снега, а на западе Мурманской области выпало от 47 до 103% месячной нормы осадков. Об этом рассказали региональные синоптики.

Фото: Ирина Анисимова, Ирина Маненкова

Сейас читают также: Ольгу Бузову встретили в Мурманске флешмобом под ее новую песню

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

16:03Воспитанники секции дзюдо в Апатитах получили в подарок от ДРОЗДа и ФосАгро обновленные залы

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

15:34Перцы взойдут за 5 дней: 3 хитрости для отпадной рассады — как разбудить самые упрямые всходы

Все новости