Мурманчанка с застрявшей в снегу коляской записала видеообращение к губернатору

09.12.2019, 10:12 Новости / Общество

Молодая мама из Мурманска пожаловалась на нечищенные от снега дворы на улице Баумана. Она записала видеообращение губернатору Мурманской области Андрею Чибису и попросила его отреагировать на эту ситуацию.

- Здравствуйте Андрей Владимирович, я мама четырехмесячного ребенка. Гуляю с ним каждый день и коляску невозможно провезти по этой каше, поэтому приходится нам, молодым мамам, тащить коляску вот таким образом, - пояснила жительница Мурманска.

Северянка на видео развернулась спиной к коляске, взяла её за ручку и начала тащить за собой.

- Я очень ваш прошу как-нибудь отреагировать на это. Пусть хотя бы раз в день вот эту кашу чистят. Это невозможно. Мы очень вас просим, - сказала молодая мама из Мурманска.

Вслед за девушкой по этой же дороге прошла ещё одна мурманчанка с коляской, также с трудом передвигая её по нечищенному снегу.

Кроме того, не только мамы младенцев испытывают трудности. Жалобы на снежные кучи во дворах поступают и от инвалидов и их близких.

- Вот так я везу сына с ДЦП в Специализированный филиал на проспекте Кольском, 140Б. Идем от Беринга, мимо домов №12,14. Не идем, а ползем, волоча за собой коляски. И я не одна такая, есть еще мамы с такими же детьми, - призналась Ирина Анисимова.

Ранее сообщалось, что с начала зимы в Мурманске выпало 60% месячной нормы снега, а на западе Мурманской области выпало от 47 до 103% месячной нормы осадков. Об этом рассказали региональные синоптики.

Фото: Ирина Анисимова, Ирина Маненкова

Сейас читают также: Ольгу Бузову встретили в Мурманске флешмобом под ее новую песню

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

Все новости