Мурманчанка с застрявшей в снегу коляской записала видеообращение к губернатору

09.12.2019, 10:12 Новости / Общество

Молодая мама из Мурманска пожаловалась на нечищенные от снега дворы на улице Баумана. Она записала видеообращение губернатору Мурманской области Андрею Чибису и попросила его отреагировать на эту ситуацию.

- Здравствуйте Андрей Владимирович, я мама четырехмесячного ребенка. Гуляю с ним каждый день и коляску невозможно провезти по этой каше, поэтому приходится нам, молодым мамам, тащить коляску вот таким образом, - пояснила жительница Мурманска.

Северянка на видео развернулась спиной к коляске, взяла её за ручку и начала тащить за собой.

- Я очень ваш прошу как-нибудь отреагировать на это. Пусть хотя бы раз в день вот эту кашу чистят. Это невозможно. Мы очень вас просим, - сказала молодая мама из Мурманска.

Вслед за девушкой по этой же дороге прошла ещё одна мурманчанка с коляской, также с трудом передвигая её по нечищенному снегу.

Кроме того, не только мамы младенцев испытывают трудности. Жалобы на снежные кучи во дворах поступают и от инвалидов и их близких.

- Вот так я везу сына с ДЦП в Специализированный филиал на проспекте Кольском, 140Б. Идем от Беринга, мимо домов №12,14. Не идем, а ползем, волоча за собой коляски. И я не одна такая, есть еще мамы с такими же детьми, - призналась Ирина Анисимова.

Ранее сообщалось, что с начала зимы в Мурманске выпало 60% месячной нормы снега, а на западе Мурманской области выпало от 47 до 103% месячной нормы осадков. Об этом рассказали региональные синоптики.

Фото: Ирина Анисимова, Ирина Маненкова

Сейас читают также: Ольгу Бузову встретили в Мурманске флешмобом под ее новую песню

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости