Мурманчан приглашают на телемост с писательницей Дарьей Донцовой

10.12.2019, 08:18 Новости / Общество

Сегодня в зале новой художественной литературы детско-юношеской библиотеки Мурманска в рамках проекта пройдет встреча в формате телемоста с Дарьей Донцовой.

Дарья Донцова известная российская писательница, лидер книжного рынка: на данный момент вышло 218 детективов, 9 детских повестей, кулинарные и автобиографические книги. Тираж проданных книг за 2018 год составил 1 514 346 экземпляров, а суммарный тираж за все годы превысил 200 миллионов экземпляров.

Лауреат конкурса «Книга года», премий «Автор года», «Имя года», «Бестселлер года», имеет книжный «Оскар». В 2018 году по итогам опроса ВЦИОМ россияне в двенадцатый раз выбрали «Писателем года» Дарью Донцову. Произведения Дарьи Донцовой переводятся и издаются в странах бывшего СССР, Западной Европе и Китае. По ее романам сняты сериалы «Любительница частного сыска Даша Васильева», «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей» и «Джентльмен сыска Иван Подушкин».

Помимо детективов у читателей Дарьи Донцовой очень популярны и детские сказочные повести из серии «Сказки Прекрасной Долины».
Обитатели Мопсхауса вместе с читателями серии «Сказки Прекрасной Долины» учатся дружить, помогать близким, распознавать обман и предательство, строить планы и воплощать их в жизнь

Вы сможете в прямом эфире или в комментариях к трансляции задать любой вопрос - по традиции авторов трех лучших вопросов ждут подарки от издательства.

Фото: consultmill.ru

Сейчас читают также: «Вам письмо из Хогвартса»: Деревья под окнами жителей Кандалакши облюбовала сова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

19:32Волосы не виноваты? Засоры в трубах убивают вашу сантехнику — скрытая угроза в ванной

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

Все новости