Четвероклассники апатитской гимназии усвоили правила электробезопасности

11.12.2019, 10:46 Новости / Общество

Специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети» Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Анастасия Лисицкая и Марина Александрова провели урок электробезопасности для четвероклассников гимназии №1 в Апатитах.

Гимназистам рассказали об опасности нахождения на территории и вблизи энергообъектов, о правилах безопасного поведения в грозу и при обращении с бытовыми электроприборами, о необходимости соблюдать осторожность на рыбалке в непосредственной близости от линий электропередачи. Ребята также освоили «гусиный шаг», который используется при выходе из зоны замыкания электрического провода на землю.

В качестве наглядной агитации энергетики вручили детям тетради, книжные закладки и памятки по безопасному селфи.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове обещают сильный порывистый ветер и метель

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

14:40В Мурманской области на производстве погиб 65-летний крановщик [ВИДЕО]

14:23В Мурманской области зарплаты у бухгалтеров выросли на 16%

19:03Все удивились узнав, что это за рыба: вкуснее сёмги и лосося — эффектно и недорого для праздничного стола

18:45Сырники давно не делаю: готовлю творожные палочки — намного вкуснее и надоесть не успели

18:31Постоянно оглядываются и всё перепроверяют: 2 самых тревожных знака Зодиака — не могут расслабиться

18:02Кладу луковую шелуху под кровать: старинный метод работает и сейчас — эффект объясняется просто

17:46Где деньги, там и некоторые знаки Зодиака: в конце ноября 2025 года они внезапно разбогатеют — придётся привыкать жить в роскоши

17:01Засыпала в стиралку 2 копеечных средства: мерзкий запах исчез раз и навсегда — машинка стала как новая

Все новости