Театр из СПб привез в Мурманск спектакль с тифлокомментариями «Разноцветная книга»

13.12.2019, 08:12 Новости / Общество

Театр «ТриЧетыре» из Санкт-Петербурга показывает в Мурманске спектакль «Разноцветная Книга» по одноименному произведению С.Я.Маршака. Показы в рамках проекта «Ощути невидимое. Как звучат цвета?» проходят в школе-интернате №3.

В начале мероприятия каждому зрителю выдается рельефно-графическая программка, чтобы дети могли ознакомиться с ней на ощупь. В течение всего спектакля школьники вовлечены в процесс и являются полноправными участниками представления, так как тифлокомментарии и тактильный реквизит помогут им «посмотреть» спектакль.

Спектакль поставлен при участии и с учетом рекомендаций тифлопедагогов Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Также школе-интернату №3 будет подарена тактильная книга по одноименному произведению, со шрифтом Брайля и прилагаемым диском с аудиокнигой.

В рамках проекта, показ спектакля планируется в семи городах России. Театр уже посетил Красноярск, Архангельск, Калугу, Сыктывкар, Пермь. В эти дни театр «ТриЧетыре» принимает Мурманск.

Сейчас читают также: Мазут может стать подакцизным

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

22:18Интеллект важнее слова — головоломка со спичками у Шакиры готова: тренируем логическое мышление

Все новости