На крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске ликвидировали открытое горение

На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске ликвидировали открытое горение. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на источник в экстренных службах.

Отмечается, что площадь пожара составила 500 кв. м.

По последней информации  РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб, в настоящее время проводится обследование помещений судна на наличие скрытых очагов возгорания.

По неофициальным данным, при пожаре на борту крейсера пострадали 12 человек.

Кроме того, telegram-канал Baza накануне вечером писал о погибшем на «Адмирале Кузнецове», тело которого было обнаружено на борту. Уточняется, что это военнослужащий. При этом официального подтверждения этой информации пока нет.

Кроме того, отмечается, что до сих пор не нашли капитана третьего ранга. Обстоятельства также выясняются.

Напомним, ЧП случилось 12 декабря в первой половине дня. Очевидцы сообщили, что с кормы авианосца валит черный дым. Позже стало известно, что произошло задымление в одном из отсеков при проведении сварочных работ представителями промышленности. Причиной произошедшего назвали искру, упавшую во время сварки в остатки мазута в трюме.

СКР возбудил уголовное дело по факту возгорания на крейсере, который находится на ремонте в Мурманске, за нарушение правил безопасности при ведении работ.

Сейчас читают также: После ареста Lexus житель Мурманска погасил долги за коммуналку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

Все новости