На крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске ликвидировали открытое горение

На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске ликвидировали открытое горение. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на источник в экстренных службах.

Отмечается, что площадь пожара составила 500 кв. м.

По последней информации  РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб, в настоящее время проводится обследование помещений судна на наличие скрытых очагов возгорания.

По неофициальным данным, при пожаре на борту крейсера пострадали 12 человек.

Кроме того, telegram-канал Baza накануне вечером писал о погибшем на «Адмирале Кузнецове», тело которого было обнаружено на борту. Уточняется, что это военнослужащий. При этом официального подтверждения этой информации пока нет.

Кроме того, отмечается, что до сих пор не нашли капитана третьего ранга. Обстоятельства также выясняются.

Напомним, ЧП случилось 12 декабря в первой половине дня. Очевидцы сообщили, что с кормы авианосца валит черный дым. Позже стало известно, что произошло задымление в одном из отсеков при проведении сварочных работ представителями промышленности. Причиной произошедшего назвали искру, упавшую во время сварки в остатки мазута в трюме.

СКР возбудил уголовное дело по факту возгорания на крейсере, который находится на ремонте в Мурманске, за нарушение правил безопасности при ведении работ.

Сейчас читают также: После ареста Lexus житель Мурманска погасил долги за коммуналку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости