На крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске ликвидировали открытое горение

На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске ликвидировали открытое горение. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на источник в экстренных службах.

Отмечается, что площадь пожара составила 500 кв. м.

По последней информации  РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб, в настоящее время проводится обследование помещений судна на наличие скрытых очагов возгорания.

По неофициальным данным, при пожаре на борту крейсера пострадали 12 человек.

Кроме того, telegram-канал Baza накануне вечером писал о погибшем на «Адмирале Кузнецове», тело которого было обнаружено на борту. Уточняется, что это военнослужащий. При этом официального подтверждения этой информации пока нет.

Кроме того, отмечается, что до сих пор не нашли капитана третьего ранга. Обстоятельства также выясняются.

Напомним, ЧП случилось 12 декабря в первой половине дня. Очевидцы сообщили, что с кормы авианосца валит черный дым. Позже стало известно, что произошло задымление в одном из отсеков при проведении сварочных работ представителями промышленности. Причиной произошедшего назвали искру, упавшую во время сварки в остатки мазута в трюме.

СКР возбудил уголовное дело по факту возгорания на крейсере, который находится на ремонте в Мурманске, за нарушение правил безопасности при ведении работ.

Сейчас читают также: После ареста Lexus житель Мурманска погасил долги за коммуналку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

11:28Тест для непомерных эрудитов: кто угадает художника по культовой картине — достоин звания профессора искусств

11:14Квартира общая, а платит за неё только один: как взыскать разделить все расходы и не платить за соседей

10:25Дворники оставляют разводы и пропускают: как улучшить работу щёток в два счета — секрет автоэксперта

10:14Сладкое чудо на ужин: лёгкая запеканка с яблоками и мёдом — вкус из детства

10:01Дизайнеры прощаются с белым — 3 природные палитры в интерьере: домашняя терапия

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

Все новости