На модернизацию здравоохранения Мурманской области направили 1,5 млрд

13.12.2019, 18:07 Новости / Общество

На продолжение работ по модернизации здравоохранения Мурманской области в 2020 году выделено порядка полутора миллиардов рублей. Эти деньги направят на модернизацию зданий, приобретение нового оборудования, обучение персонала, цифровизацию.

Между тем, более 30 млн израсходовано в этом году на ремонт и благоустройство Мурманской городской детской поликлиники № 4.

- В следующем году в этой и других поликлиниках мы будем эту работу продолжать, чтобы распространить технологию бережливого производства на все поликлиники области, - подчеркнула первый заместитель главы региона Оксана Демченко.

Она высоко оценила качество реконструкции открытой регистратуры, педиатрического отделения, кабинета охраны зрения, процедурного блока.

Мурманская городская детская поликлиника №4 образована в 1978 году. К учреждению прикреплено 17 500 детей. С 2018 года в поликлинике реализуются мероприятия по внедрению новой модели учреждения, оказывающего первичную медико-санитарную помощь. За это время полностью преобразились первый и второй этажи. Обновленные кабинеты оснащены новым оборудованием. В настоящее время разработана проектно-сметная документация на третий и четвертый этажи поликлиники, где расположены медицинские подразделения, ведется разработка дизайн-проектов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске прошла ярмарка социальных проектов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

12:31Редакция в восторге: нашли идеальный завтрак — эти творожные брусочки нужно попробовать хотя бы раз в жизни

12:18Если по русскому «пять» — этот тест не станет врать: 91% россиян ошиблись в этих 6 словах

12:03Обнаружил на кухне у тёщи трёхлитровую банку с чем-то странным: думал в ней медуза — оказалось, это чайный гриб

11:34Эйнштейн решал такие головоломки за секунды — а сколько времени понадобится вам: попробуйте переставить спичку правильно

11:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

10:38Зелёные диверсанты: яд в цветочном горшке — почему фикус и диффенбахия опасны для здоровья

Все новости