Полтысячи жителей Мурманской области получили травмы на льду

15.12.2019, 14:52 Новости / Общество

С начала зимы 594 жителя Мурманской области получили травмы из-за снега и гололедицы на улицах городов и поселков. Об этом рассказал заместитель губернатора Дмитрий Филиппов на экстренном совещании, посвященном уборке муниципалитетов.

Как сообщалось на встрече, в органы власти постоянно поступают жалобы северян на плохое качество, а то и полное отсутствие уборки городских территорий. Причём, как отметил, губернатор Андрей Чибис, 90% жалоб приходится на дворы - зону ответственности управляющих компаний.

- С дворами и проездами, за которые отвечают УК, у нас просто беда. В ручном режиме приходится реагировать на жалобы людей, в результате убираются отдельные дворы. Уговаривать, призывать к совести, к порядку мы никого не будем. Помимо жёсткой ответственности, штрафов, изъятия домов из управления и лишения лицензий мы активно будем запускать процедуру «перехвата» домов в управление областной компанией, - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что в Заполярном пострадали две школьницы, на которых с крыши сошла снежная масса и наледь. У первой девочки - открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, а также переломом теменной кости; у второй - ушиб мягких тканей головы и сотрясение мозга.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Североморском насмерть сбили 69-летнюю пенсионерку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

06:03Лайфхаки, делающие дом уютнее, а жизнь — комфортнее: что должна знать каждая хозяйка

05:04Мыши воруют сыр, а кот сидит в прострации: найдите 10 отличий на рисунках — покажите класс

04:01Начало года будет незабываемым: 2 января принесёт счастье в жизнь одного знака Зодиака — начинается белая полоса

03:01Птица бережёт крылья и не использует их для полёта: картинка с бредовым сюжетом — вам надо найти 11 отличий

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

Все новости