Полтысячи жителей Мурманской области получили травмы на льду

15.12.2019, 14:52 Новости / Общество

С начала зимы 594 жителя Мурманской области получили травмы из-за снега и гололедицы на улицах городов и поселков. Об этом рассказал заместитель губернатора Дмитрий Филиппов на экстренном совещании, посвященном уборке муниципалитетов.

Как сообщалось на встрече, в органы власти постоянно поступают жалобы северян на плохое качество, а то и полное отсутствие уборки городских территорий. Причём, как отметил, губернатор Андрей Чибис, 90% жалоб приходится на дворы - зону ответственности управляющих компаний.

- С дворами и проездами, за которые отвечают УК, у нас просто беда. В ручном режиме приходится реагировать на жалобы людей, в результате убираются отдельные дворы. Уговаривать, призывать к совести, к порядку мы никого не будем. Помимо жёсткой ответственности, штрафов, изъятия домов из управления и лишения лицензий мы активно будем запускать процедуру «перехвата» домов в управление областной компанией, - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что в Заполярном пострадали две школьницы, на которых с крыши сошла снежная масса и наледь. У первой девочки - открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, а также переломом теменной кости; у второй - ушиб мягких тканей головы и сотрясение мозга.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Североморском насмерть сбили 69-летнюю пенсионерку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:21Ревность на Бали: Прохор Шаляпин ответил на ревность супруги Ольги Вашуриной к Карине Нигай — «Ты для меня семечка!»

07:50Простые продукты с пребиотиками: дешёвые, любой может купить — кишечник из-за них работает, как часы

07:43Золотые правила фарша: 3 кулинарных хитрости — котлетки будут сочными, пышными и по-настоящему вкусными

07:32Многодетный Андрей Аршавин решил уменьшить выплаты на детей: подал иск на пересмотр размера алиментов — Юлия Барановская и Алиса Аршавина в шоке

07:24Тайны Вселенной: только 3% населения Земли безошибочно проходят тест по астрономии — проверьте, много ли вы знаете о космосе?

07:05Будьте внимательны — эту оплошность допускают даже опытные водители: самая популярная ошибка при использовании автозапуска

Все новости