Серийные воры обчистили гаражи Кировска на 700 тысяч

Серийные воры обчистили гаражи Кировска на 700 тысяч рублей, вскрыв более 100 помещений.

Изначально в полицию обратился 57-летний северянин после того, как он пришел в свой гараж, расположенный в районе улицы Хибиногорской, и увидел, что дверь не заперта. Он обнаружил, что неизвестный похитил у него рыболовные принадлежности и электроинструменты, причинив ущерб на общую сумму более 137 тысяч рублей. Оказалось, что гараж открыли, подобрав ключ.

- Вскоре к полицейским за помощью обратился еще один местный житель 1972 года рождения. Заявитель сообщил, что из его гаража неизвестным похищены инструменты на сумму более 16 тысяч рублей. Также правоохранителями установлено, что злоумышленник проник в помещение путем спиливания навесного замка. В результате правоохранителям удалось задержать двоих местных жителей 29 лет. Ранее жители Кировска в поле зрения полиции не попадали, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Задержанные признались в кражах для дальнейшего сбыта. Часть похищенного они успели сдать, деньги - потратить.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанных еще к десяти эпизодам хищения чужого имущества из гаражных боксов.

Возбуждены уголовные дела, за содеянное двух северян ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас читают также: Спустя 11 суток подросток из Мурманска найден живым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Стоимость билетов на мурманский «Met Gala» достигает 550 рублей

18:59Экспериментальные ночные церемонии бракосочетания проведут в ЗАГСе Мурманска в полярный день

17:41Экзаменатор-коррупционер может получить до 8 лет колонии за продажу «отличных» оценок будущим морякам

16:49Траулер-процессор «Капитан Соколов» прибыл в Мурманск для испытаний

16:40«Ночь музеев» принесет в Заполярье войлоковаляние, «Кара жорго» и сувениры с радужкой глаза [полная программа]

15:03Перевоплощение ул. Ленинградской в «мурманский Арбат» произойдёт до 1 октября

14:19Виновником смерти троих жителей Колы в пожаре стала непотушенная сигарета

14:14«Кольская сверхглубокая», «Плавильный цех» и шахта «Каула-Котсельваара» станут основой туркластера Печенгского округа

13:58«Кости лежали на поверхности»: оборона Муста-Тунтури стоила Заполярью сотен человеческих жизней

13:28Для создания базы по ремонту арктических судов на СРЗ в Росляково нужно утилизировать плавдок

12:40Участница ОПГ из Мурманска помогала иностранцам легализовать нахождение в РФ за деньги

10:47Больше 6 тысяч раз пытались дозвониться мошенники и спамеры жителю Мурманска

07:15Уверены, что ваш IQ=125 — шестерки вас не испугают: найти решение за 30 секунд

07:00Выбор «жертвы»: почему кот охотится на одного человека, а других не трогает — 4 причины

06:41Весь участок можно засеять элитной картошкой: затраты на семенной материал будут в 30 раз ниже — как это сделать

06:18Сколько яиц можно есть после 50: опасны ли яйца и, если да, то чем именно — разбираемся с диетологами

06:12Премия уже отправлена на ваш счёт: 4 знака Зодиака, которые обрадуются крупному финансовому подарку после 17 мая — можно уже начинать тратить

06:00Неожиданный секрет богатого урожая томатов: лимонная кислота вместо золы

Все новости